| 项目咨询 |积分体系 | 加入收藏 | 设为首页 | RSS
您当前的位置:首页 > 资讯 > 医疗健康行业通讯录

全国医院医保办(二)

时间:2024-01-16 05:37:17  来源:  作者:
更多

 扫个微信.jpg

临汾市 浮山县寨圪塔乡卫生院(浮山县医疗集团寨圪塔卫生院) 一级甲等 王晋荣
临汾市 浮山县响水河镇上东卫生服务站 一级甲等 高生元
临汾市 洪洞县苏堡镇卫生院 一级甲等 李天记
临汾市 洪洞县左木乡卫生院 一级甲等 郭建慧
临汾市 洪洞县明姜镇中心卫生院 一级甲等 靳玲慧
临汾市 侯马市311队职工医疗 一级甲等 刘云
临汾市 霍州市退沙街道办事处社区卫生服务中心 一级甲等 单大宁
临汾市 洪洞县辛村乡卫生院 一级甲等 温华宁
临汾市 洪洞县大槐树镇中心卫生院 一级甲等 董华岗
临汾市 临汾市尧都区路东办事处天水社区卫生服务站 一级甲等 郝磊磊
临汾市 古县妇幼保健计划生育服务中心 一级甲等 安继燕
临汾市 翼城县中卫乡卫生院 一级甲等 侯静
临汾市 国营山西锻造厂职工医院 一级甲等 卢玉红
临汾市 浮山县妇幼保健计划生育服务中心 一级甲等 张贤
临汾市 襄汾县赵康镇卫生院 一级甲等 张会敏
临汾市 尧都区金殿卫生院 一级甲等 陈小玲
临汾市 乡宁县枣岭乡卫生院谭坪分院 一级甲等 贾晓焕
临汾市 浮山县北王乡乔家垣卫生服务站 一级甲等 宋安强
临汾市 古县旧县中心卫生院 一级甲等 张红旗
临汾市 临汾市中心医院 三级甲等 李云祥
临汾市 临汾市尧都区县底镇卫生院 一级甲等 刘宇
临汾市 霍州煤电集团有限责任公司总医院城区延伸点 一级甲等 宋晓娟
临汾市 安泽县唐城镇中心卫生院 一级甲等 曹爱萍
临汾市 浮山县响水河镇中心卫生院(浮山县医疗集团响水河镇中心卫生院) 一级甲等 韩宏宇
临汾市 临汾博大微创手足外科医院 二级甲等 王立仁
临汾市 洪洞县甘亭镇卫生院 一级甲等 张伟伟
临汾市 襄汾县南贾镇卫生院 一级甲等 党随芳
临汾市 山西省电力公司霍州发电厂职工医院 一级甲等 张海明
临汾市 洪洞县人民医院 二级甲等 李  平
临汾市 山西焦化集团有限公司职工医院 一级甲等 吕亚辉
临汾市 洪洞县南沟乡卫生院 一级甲等 申红斌
临汾市 乡宁关王庙乡卫生院 一级甲等 王玉荣
临汾市 蒲县人民医院 二级甲等 谢鹏
临汾市 霍州煤电集团有限责任公司总医院圣佛延伸点 一级甲等 赵红珍
临汾市 翼城县人民医院 二级甲等 李青艳
临汾市 襄汾县赵康镇牛席村第二卫生院 一级甲等 董惠
临汾市 洪洞县赵城中心卫生室 一级甲等 李强
临汾市 霍州市鼓楼街道办事处社区卫生服务中心 一级甲等 张园园
临汾市 霍州煤电集团有限责任公司总医院白龙伸点 一级甲等 杨英琴
临汾市 临汾洛基同仁眼科医院(有限合伙) 二级甲等 张丽娇
临汾市 霍州市师庄中心卫生院 一级甲等 梁钟惠
临汾市 乡宁县西交口乡卫生院 一级甲等 岳红艳
临汾市 翼城县王庄乡卫生院辛安分院 一级甲等 李琰霞
临汾市 山西华宁焦煤有限责任公司职工医院 一级甲等 申学明
临汾市 曲沃县高显镇中心卫生院安居分院 一级甲等 尚玲
临汾市 大宁县医疗集团曲峨镇卫生院 一级甲等 师新文
临汾市 和平中心卫生院 一级甲等 刘蔡伟
临汾市 乡宁县双鹤乡卫生院大坪服务站 一级甲等 薛瑞琴
临汾市 临汾新华商业外科医院 二级甲等 王鑫龙
临汾市 临汾誉圣结石病专科医院 二级甲等 毛文虎
临汾市 古县南垣乡卫生院 一级甲等 陈文军
临汾市 霍州陶唐峪中心卫生院 一级甲等 武闫文
临汾市 临汾显微外科医院 二级甲等 张海霞
临汾市 霍州煤电集团有限责任公司总医院南矿区延伸点 一级甲等 杜婷婷
临汾市 洪洞县堤村乡卫生院 一级甲等 蔺建峰
临汾市 山西一建集团有限公司职工医院 一级甲等 陈建周
临汾市 洪洞县孔峪卫生院 一级甲等 郭志华
临汾市 侯马市上马街道办事处社区卫生服务中心 一级甲等 郑海龙
临汾市 襄汾县汾城镇卫生院 一级甲等 曹建都
临汾市 临汾市尧都区路东办事处社区卫生服务中心 一级甲等 邓建琴
临汾市 临汾庄华骨关节病医院有限公司 二级甲等 张星星
临汾市 临汾市尧都区仁和中西医结合医院 二级甲等 李韩峰
临汾市 翼城县南唐乡卫生院 一级甲等 李慧
临汾市 翼城县桥上镇卫生院 一级甲等 杨国龙
临汾市 大宁县医疗集团徐家垛乡卫生院 一级甲等 冯文梅
临汾市 翼城县西阎中心卫生院 一级甲等 牛鑫业
临汾市 临汾誉嘉骨科医院 二级甲等 胡乃馨
临汾市 临汾西京眼耳鼻喉医院 二级甲等 王君
吕梁市 孝义市中阳楼街道社区卫生服务中心 一级甲等 刘永红
吕梁市 汾阳市人民医院 二级甲等 任宝明
吕梁市 吕梁市中医药研究院 二级乙等 刘雅玲
吕梁市 柳林县成家庄镇中心卫生院 一级甲等 张忠平
吕梁市 交口县双池中心卫生院 一级甲等 郭文涛
吕梁市 岚县东村镇卫生院 一级乙等 梁营珍
吕梁市 柳林县人民医院 二级甲等 高晓燕
吕梁市 交城县人民医院 二级甲等 贾燕纲
吕梁市 临县人民医院 二级甲等 张生连
吕梁市 临县林家坪镇中心卫生院 一级甲等 郭培海
吕梁市 方山县积翠乡卫生院 一级丙等 薛祥彪
吕梁市 石楼县灵泉镇卫生院 一级丙等 呼延景
吕梁市 交城县夏家营镇中心卫生院 一级甲等 李胜利
吕梁市 文水县人民医院 二级甲等 梁英
吕梁市 吕梁市人民医院 三级甲等 白志鸿
吕梁市 兴县蔚汾镇卫生院 一级甲等 奥玉芳
吕梁市 汾阳市杏花村镇中心卫生院 一级甲等 对小莎
吕梁市 离石区城北街道办社区卫生服务中心 一级丙等 马雪芹
吕梁市 方山县人民医院 二级甲等 刘鹏燕
吕梁市 吕梁市离石区人民医院 二级甲等 薛旭华
吕梁市 兴县人民医院 二级甲等 窦岩
吕梁市 岚县人民医院 二级甲等 刘美连
吕梁市 中阳县人民医院 二级甲等 郝小平
吕梁市 山西省汾阳医院 三级甲等 薛金龙
吕梁市 汾阳市古庄医院 一级丙等 原斌斌
吕梁市 孝义市人民医院 二级甲等 王海峰
吕梁市 石楼县人民医院 二级甲等 宁小燕
吕梁市 交口县人民医院 二级甲等 吴艳芳
山西省省本级 北京同仁堂太原医疗管理连锁有限责任公司中医医院 三级丙等 王爱卿
山西省省本级 太原侯丽萍风湿骨病中医医院 二级甲等 侯丽萍
山西省省本级 山西万峰医院有限公司 三级丙等 史奖奖
山西省省本级 太原市杏花岭区中心医院 二级甲等 张宏燕
山西省省本级 古交市医疗集团/古交市医疗集团中心医院/古交市中心医院 二级甲等 范桂红
山西省省本级 山西财经大学校医院 一级甲等 王树明
山西省省本级 太原长城骨伤手外科医院 三级丙等 王亚楠
山西省省本级 太原市和平医院 二级甲等 刘晓燕
山西省省本级 太原市第七人民医院 二级甲等 樊桂香
山西省省本级 太原华晋医院 二级甲等 苏竞梅
山西省省本级 山西黄河医院有限公司 三级丙等 常俊亮
山西省省本级 西山煤电(集团)有限责任公司职工医院 三级乙等 李静
山西省省本级 山西大医院 三级甲等 贺晨雨
山西省省本级 太原泽亿风湿肿瘤医院有限公司 一级甲等 米高峰
山西省省本级 太原市爱尔康明眼科医院有限公司 二级甲等 吴名琴
山西省省本级 中铁十七局集团有限公司中心医院 二级甲等 米谨鹏
山西省省本级 太原市黄寨精神病医院 三级丙等 杨彩玲
山西省省本级 太原爱尔眼科医院有限公司 二级甲等 陈平虎
山西省省本级 山西博瑞中西医结合医院 一级甲等 徐蓉
山西省省本级 太原长城外科医院有限公司 三级丙等 刘洋
山西省省本级 清徐县人民医院 二级甲等 戴玉
山西省省本级 山西和济肾脏病医院 二级甲等 魏星
山西省省本级 娄烦县人民医院 二级甲等 胡小军
山西省省本级 太原北方医院 一级甲等 闫小芳
山西省省本级 阳曲县医疗集团/阳曲县医疗集团人民医院/阳曲县人民医院 二级甲等 杨静云
山西省省本级 山西省民政老年康复医院 二级丙等 何文彪
山西省省本级 山西老年康复医院 一级乙等 焦小雷
山西省省本级 太原市同济颈腰椎病医院有限公司 三级丙等 刘罡
山西省省本级 太原仁和诊所连锁管理有限公司中医医院 一级乙等 宋超
包头市 包头市蒙医中医医院 三级甲等 张宏宇
包头市 包头市第三医院 三级甲等 高桂珍
包头市 包头市第四医院 三级甲等 庞连心
包头市 包头市第八医院 三级甲等 刘怀婷
包头市 包头市朝聚眼科医院有限公司 三级甲等 张丽荣
包头市 包头市达茂联合旗医院 二级甲等 张宝利
包头市 内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院 三级甲等 路三曼
包头市 内蒙古医学院第三附属医院(包钢医院) 三级甲等 佟亮
包头市 内蒙古科技大学包头医学院第二附属医院 三级甲等 奥云
包头市 内蒙古北方重工业集团有限公司医院 三级甲等 薛淑萍
包头市 包头市中心医院 三级甲等 王明焕
包头市 包钢白云鄂博铁矿职工医院 二级甲等 解方钢
包头市 内蒙第一机械制造(集团)有限公司医院 三级甲等 王莹
包头市 土默特右旗医院 二级甲等 张建礼
包头市 包头市肿瘤医院 三级甲等 朱遵丽
包头市 包钢集团第三职工医院 三级甲等 王玉
包头市 固阳县人民医院 二级甲等 赵刚
包头市 昆区沼潭办事处社区卫生服务中心 一级甲等 阿拉腾
赤峰市 赤峰市第二医院 三级丙等 宁伟东
赤峰市 巴林右旗医院 二级甲等 安玉芬
赤峰市 朝聚(赤峰)眼科医院有限公司 三级乙等 孟根
赤峰市 赤峰学院附属医院 三级甲等 冯艳秋
赤峰市 赤峰市肿瘤医院 三级乙等 肖红杰
赤峰市 翁牛特旗医院 二级甲等 刘炳树
赤峰市 赤峰市元宝山区医院 二级甲等 李伟
赤峰市 赤峰市宁城县中心医院 三级丙等 隋日红
赤峰市 林西县医院 三级乙等 崔彩萍
赤峰市 喀喇沁旗医院 二级乙等 宋雪梅
赤峰市 敖汉旗医院 二级甲等 杨继文
赤峰市 克什克腾旗医院 二级乙等 高爱华
赤峰市 阿鲁科尔沁旗医院 二级乙等 张庆宝
赤峰市 赤峰市中心医院 三级甲等 王志华
赤峰市 巴林左旗医院 二级甲等 李佳
赤峰市 赤峰松山医院 二级甲等 郭姝颖
通辽市 扎鲁特旗人民医院 二级甲等 汲玉红
通辽市 通辽博爱中西医结合医院 二级甲等
通辽市 科尔沁左翼中旗人民医院 二级甲等 贾凤芝
通辽市 奈曼旗人民医院 二级甲等 冯淑娟
通辽市 通辽市医院 三级甲等 胡婷
鄂尔多斯市 鄂尔多斯市卫生学校附属医院 二级甲等 孙希云
鄂尔多斯市 鄂托克旗第二人民医院 二级甲等 王和平
鄂尔多斯市 鄂托克旗人民医院 二级甲等 康志飞
鄂尔多斯市 鄂旗蒙医院 二级甲等 胡毕斯
鄂尔多斯市 鄂托克前旗人民医院 二级甲等 李志霞
鄂尔多斯市 鄂尔多斯市中心医院 三级甲等 牧仁
鄂尔多斯市 鄂尔多斯市中心医院(康巴什部) 三级甲等 牧仁
鄂尔多斯市 鄂尔多斯市东胜区人民医院 二级甲等 云文丽
鄂尔多斯市 准格尔旗中心医院 三级甲等 陈迪
鄂尔多斯市 鄂尔多斯中华情糖尿病医院 二级甲等 王永峰
鄂尔多斯市 鄂尔多斯市第三人民医院 二级甲等 范如生
鄂尔多斯市 鄂尔多斯市蒙医研究所(康巴什分院) 三级甲等 田苏亚拉图
鄂尔多斯市 伊金霍洛旗人民医院 二级甲等 魏新海
鄂尔多斯市 鄂尔多斯市达拉特旗人民医院 三级甲等 张蕤
鄂尔多斯市 乌审旗人民医院 二级甲等 白虎林
鄂尔多斯市 青海省藏医院鄂尔多斯蒙藏医院 二级甲等 王占林
呼伦贝尔市 呼伦贝尔市中蒙医院 三级甲等 李静
呼伦贝尔市 新巴尔虎右旗人民医院 二级甲等 包雪梅
呼伦贝尔市 海拉尔区人民医院 二级甲等 敖嫩
呼伦贝尔市 根河市人民医院 二级甲等 肖姝慧
呼伦贝尔市 呼伦贝尔市传染病医院 二级甲等 王金元
呼伦贝尔市 新巴尔虎左旗人民医院 二级甲等 赵琳媚
呼伦贝尔市 呼伦贝尔市第四人民医院 二级甲等 王葳
呼伦贝尔市 呼伦贝尔市人民医院 三级甲等 李晓东
呼伦贝尔市 鄂温克族自治旗人民医院 二级甲等 德宝军
呼伦贝尔市 陈巴尔虎旗人民医院 二级甲等 纪洪刚
满洲里市 扎赉诺尔煤业有限责任公司总医院 二级甲等 张长兴
满洲里市 满洲里市人民医院 二级甲等 李志华
巴彦淖尔市 临河区妇幼保健医院 二级甲等 张世平
巴彦淖尔市 巴彦淖尔市蒙医院 二级甲等 兰志国
巴彦淖尔市 巴彦淖尔市中医院 三级甲等 张景玲
乌兰察布市 察右后旗旗医院 二级甲等 刘志毅
乌兰察布市 四子王旗医院 二级甲等 胡喜军
乌兰察布市 乌兰察布市中心医院兴和县分院 二级甲等 任玺
乌兰察布市 化德县医院 二级甲等 孙向红
乌兰察布市 凉城县人民医院 二级甲等 韩洁
乌兰察布市 察右中旗医院 二级甲等 乔青
兴安盟 科右中旗人民医院 二级甲等 马东艳
兴安盟 兴安盟蒙医院 三级甲等 刘凤玲
兴安盟 乌兰浩特市人民医院 二级甲等 杨益多
兴安盟 兴安盟人民医院 三级甲等 代庆文
兴安盟 扎赉特旗人民医院 二级甲等 李凤萍
兴安盟 突泉县人民医院 二级甲等 张晓丽
兴安盟 阿尔山市医院 二级甲等 李奎
兴安盟 科右前旗人民医院 二级甲等 崔伟
锡林郭勒盟 多伦县人民医院 二级甲等 孙玉峰
锡林郭勒盟 阿巴嘎旗医院 二级甲等 王晓薇
锡林郭勒盟 东苏旗旗医院 二级甲等 黄哲
锡林郭勒盟 锡林郭勒盟医院 三级甲等 张雅洁
锡林郭勒盟 锡林郭勒盟蒙医医院 三级甲等 张雅洁
锡林郭勒盟 西乌珠穆沁旗医院 二级甲等 铁军
锡林郭勒盟 西苏旗人民医院 二级甲等 齐乐蒙
锡林郭勒盟 正蓝旗医院 二级甲等 张雅洁
阿拉善盟 阿拉善右旗人民医院 二级甲等 王忠强
阿拉善盟 阿拉善右旗蒙医医院 二级甲等 那日苏
阿拉善盟 额济纳旗人民医院 二级甲等 邬晓丽
阿拉善盟 阿拉善经济开发区综合医院 二级甲等 刘亚楠
阿拉善盟 阿拉善盟蒙医医院 三级甲等 李玲玲
阿拉善盟 阿拉善左旗吉兰泰医院 二级甲等 王建国
大连市 大连市第二人民医院分院 三级乙等 徐晶
大连市 大连市中心医院 三级甲等 方红
大连市 大连市中医医院 三级甲等 廉治军
大连市 大连华正眼科医院有限公司 二级甲等 李燕明
大连市 大连天津街肛泰医院 二级丙等 初文博
大连市 大连市结核病医院(南) 二级甲等 谌杰
大连市 庄河市第三人民医院 二级乙等 刘林
大连市 大连美琳达妇儿医院有限公司 二级甲等 赵继开
大连市 大连辽南骨伤医院 二级甲等 韦佳
大连市 大连市第六人民医院 二级甲等 程春红
大连市 中国人民解放军第406医院 二级甲等 蒋谨
大连市 沈阳军区大连疗养院215医院 二级乙等 郑戈
大连市 中国人民解放军第二一0医院 三级甲等 陶钢
大连市 大连滨海医院 二级乙等 崔英
大连市 中国人民解放军第210医院分部 三级乙等 陶钢
大连市 沈阳军区大连疗养院二一五医院 二级甲等 张帅
大连市 大连普兰店烧伤专科医院 二级甲等 王洪柱
大连市 大连普兰店王连文中医骨伤科医院 二级甲等 赵璟萱
大连市 大连金普新区康元烧伤中医医院有限公司 二级甲等 吕艳
大连市 大连新区口腔医院 二级甲等 丛东宁
大连市 庄河市第二人民医院 二级乙等 1350070693
大连市 大连市第二人民医院 三级甲等 徐晶
大连市 大连市旅顺口区人民医院 二级甲等 李禾夫
大连市 大连市甘井子区南关岭地区医院 一级甲等 刁鸿帅
大连市 中国人民武装警察部队辽宁省总队大连医院 二级甲等 祖静
大连市 大连机车医院 二级甲等 于国玲
大连市 大连保税区医院 二级甲等 钱蕊
大连市 大连爱丽健康复医院有限公司 二级甲等 王艳
大连市 大连市普兰店区第二人民医院 二级乙等 杨格林
大连市 沈阳铁路局大连疗养院 二级甲等 赵晔
大连市 大连市普兰店区中心医院 三级乙等 曲爱红
大连市 庄河市蓉花山地区中心卫生院 一级甲等 王作斌
大连市 庄河市结核病防治所 二级甲等 王照琨
大连市 长海县人民医院 二级乙等 臧玉强
大连市 大连市友谊医院 三级甲等 郭建波
大连市 大连德澜医院有限公司 二级丙等 王岩
大连市 大连市结核病医院(北) 二级甲等 姜洪波
大连市 大连市金州区口腔医院 二级甲等 苗霖
大连市 大连高新技术产业园区凌水地区医院 一级甲等 高学义
大连市 大连船舶康复医院 二级甲等 张强
大连市 大连市普兰店区南山医院 二级甲等 金跃
大连市 大连市儿童医院 二级甲等 邵辉
大连市 大连西岗医院 二级甲等 谭杰
大连市 大连医科大学附属第一医院 三级甲等 高南南
大连市 大连市第四人民医院 二级甲等 王韶光
大连市 大连金石滩医院 二级乙等 孟宪波
大连市 大连大学附属中山医院瓦房店分部 二级甲等 林小兰
大连市 大连大学附属新华医院 三级甲等 孙延
大连市 大连市普兰店区第三人民医院 二级乙等 孙刚
大连市 大连市妇女儿童医疗中心 二级甲等 徐秀华
大连市 大连市公安局安康医院 二级甲等 赵梦川
大连市 大连市金州区第三人民医院 二级乙等 李英
大连市 大连市第七人民医院 二级甲等 华元强
大连市 大连大学附属中山医院 三级甲等 常庆勇
大连市 大连市老年病医院 二级甲等 王翠丽
大连市 大连普兰店杨树房医院 一级丙等 陈丽君
大连市 大连鼎华医院有限公司 二级丙等 徐佳欣
大连市 大连盛和登沙河医院有限公司 二级丙等 徐佳欣
大连市 瓦房店第四医院有限公司(精神病专科) 二级甲等 刘峥嵘
大连市 大连市金州区第二人民医院 二级甲等 庞辉
大连市 大连市皮肤病医院 二级甲等 刘俊
大连市 大连国礼医院 二级甲等 张忠斌
大连市 大连市普兰店区中医医院 二级甲等 王莉
大连市 大连医科大学附属第二医院 三级甲等 张琪
大连市 大连市甘井子区人民医院 二级乙等 郑健
大连市 瓦房店轴承医院 二级甲等 于春香
大连市 大连经济技术开发区黄海路中医医院有限公司 二级乙等 姜艳敏
大连市 大连市甘井子区大连湾地区医院 一级甲等 徐忠平
大连市 大连辽渔医院 二级甲等 杨忆良
大连市 大连市口腔医院 二级甲等 韩卫
大连市 大连盛和医院有限公司 二级甲等 徐佳欣
大连市 大连普兰店老年病医院 二级乙等 黄聪令
大连市 大连甘井子松江路眼科门诊部(有限合伙) 二级甲等 张杨
大连市 大连广益德中医医院 二级乙等 郭景丽
大连市 中国医科大学附属盛京医院大连医院 二级甲等 高治庆
大连市 大连九洲世纪医院有限公司 三级丙等 高炳忠
大连市 大连市金州区第一人民医院 二级甲等 于国建
大连市 大连市妇幼保健院 二级甲等 王瑞娟
大连市 大连东尼口腔医院有限公司 二级甲等 卢德宏
大连市 大连中康中医医院有限公司 二级丙等 丁大愚
大连市 大连何氏眼科医院有限公司 二级甲等 刘晓琳
大连市 大连金州何氏眼科医院有限公司 二级甲等 刘晓琳
大连市 大连爱尔眼科医院有限公司 二级甲等 崔红
丹东市 丹东市振兴区医院 二级甲等 谭红梅
丹东市 东港市中医院 二级甲等 张福春
丹东市 凤城凤凰医院 二级甲等 鄂江
丹东市 丹东福春老年病医院 一级甲等 吕莒华
丹东市 中国人民解放军联勤保障部队第九六六医院 三级甲等 丛霖
丹东市 东港市中心医院 二级甲等 毕秀丽
丹东市 丹东市中心医院 三级甲等 高东明
丹东市 丹东市第一医院 三级甲等 杜晖
丹东市 丹东市公安医院 二级甲等 高鹏飞
丹东市 丹东市中医院 三级甲等 栗红艳
丹东市 宽甸满族自治县协和骨科医院 一级甲等 王妍
丹东市 丹东市振安区医院 二级甲等 李忠利
丹东市 丹东市结核病防治所 二级甲等 张亭
丹东市 宽甸满族自治县中心医院 三级乙等 李万鹏
丹东市 凤城市中心医院 三级乙等 于淑慧
锦州市 锦州滨海新区(锦州经济技术开发区)人民医院 二级甲等  
锦州市 黑山县第一人民医院 二级甲等  
锦州市 北镇市人民医院 二级甲等  
锦州市 凌海市人民医院 二级甲等  
营口市 盖州市中心医院 二级甲等 杨晓君
营口市 营口经济技术开发区中心医院(营口市第六人民医院) 三级乙等 任朗
营口市 盖州市博海医院 二级甲等 李志勇
营口市 营口市第四人民医院 二级甲等 汪占国
盘锦市 盘锦骨科医院有限公司 二级甲等 刘宝儒
铁岭市 铁岭市清河区医院 二级甲等 刘铁梅
铁岭市 西丰县第一医院 二级甲等 杨岗
铁岭市 铁岭县中心医院 二级甲等 李晓杰
铁岭市 开原市康祥医院 一级甲等 李苑铭
铁岭市 开原市中心医院 二级甲等 郭旭亮
朝阳市 朝阳市第四医院 二级甲等 李玉双
葫芦岛市 辽宁省葫芦岛市南票矿区总医院 二级甲等 殷冬霞
葫芦岛市 辽宁省葫芦岛市兴城市妇女儿童医院 二级甲等 程倩
长春市 榆树市医院 二级甲等 鞠立新
长春市 九台区人民医院 二级甲等 郁爽
长春市 农安县人民医院 三级丙等 徐宏伟
吉林市 吉化集团公司总医院(一院) 三级甲等 王丽华
吉林市 吉化集团公司总医院(二院) 三级甲等 王丽华
吉林市 吉林市中医院 二级甲等 戴清尧
吉林市 吉林市康圣医院 二级甲等 张玉之
吉林市 吉林市龙潭人民医院 二级乙等 孙博
吉林市 北华大学附属医院 三级甲等 李晶
吉林市 桦甸市人民医院 二级甲等 柳琳琳
吉林市 吉林医药学院附属医院 三级甲等 宋素霞
吉林市 吉林市神经精神病总医院(吉林市第六人民医院) 二级甲等 霍英秋
吉林市 吉林市口腔医院 二级乙等 毕家赫
吉林市 吉林市华正眼科医院 二级乙等 吴晓燕
吉林市 吉林市结核病医院 二级甲等 曹丽梅
吉林市 蛟河市人民医院 二级甲等 楚芙莉
吉林市 吉林市传染病院 二级甲等 袁其娟
吉林市 吉林市江湾创伤医院 二级甲等 辛玲
吉林市 吉林市结核病防治研究所 二级乙等 王雅文
吉林市 吉林市双吉医院(吉林市中心医院分院) 二级乙等 于海英
吉林市 吉林市妇产医院 二级甲等 马丽娜
吉林市 中国人民解放军二二二医院 三级甲等 张凤琴
吉林市 吉林市中心医院 三级甲等 侯丽颖
吉林市 吉林市第二人民医院 三级丙等 于红霞
吉林市 吉林市骨伤医院 二级乙等 李荣杰
吉林市 吉林市中西医结合肛肠医院 三级丙等 孟欣
吉林市 吉林市人民医院 三级甲等 尹航
吉林市 吉林市脑康医院 二级甲等 吴秀红
吉林市 吉林省吉林中西医结合医院 三级甲等 聂晶毳
吉林市 吉林市华侨医院 二级乙等 孔洪杰
吉林市 永吉县中医院 二级乙等 刘平平
吉林市 吉林市丰满区医院 二级乙等 潘燕杰
吉林市 吉林市船营二医院 二级乙等 王平
四平市 双辽市中心医院 二级甲等 师春玲
四平市 四平同康心脑血管病医院有限责任公司 无等级 朱晓蒙
公主岭市 公主岭市中心医院 三级丙等 王大勇
辽源市 辽源市西安区人民医院 二级乙等 杨建
通化市 集安市太王镇卫生院 一级乙等 刘润生
通化市 吉林省柳河医院 二级甲等 于洋
通化市 通化市中心医院 三级甲等 王树东
通化市 通化市人民医院 三级乙等 杨凤杰
通化市 二道江区人民医院 二级乙等 徐闻
通化市 辉南县中医院 二级甲等 冯春玲
通化市 集安市中医医院 二级甲等 关雪前
梅河口市 梅河口市华正眼科医院 三级乙等 栾爽
白山市 通化矿业(集团)有限责任公司总医院 三级乙等 宋 杨
白山市 抚松县医院 二级甲等 吕宝君
白山市 江源区人民医院 二级甲等 王莉
白山市 临江市医院 二级甲等 殷德秀
松原市 吉林长山化肥集团有限公司职工医院(前郭县医院分院) 二级甲等 贾伟
松原市 前郭县仁康医院 一级乙等 马富
松原市 松原经济技术开发区兴原乡卫生院 一级乙等 姜国华
松原市 前郭县结核病防治所 一级丙等 王宝山
松原市 松原经济技术开发区现代胃肠病医院 一级丙等 李润波
松原市 前郭圣和医院 一级乙等 米金学
松原市 长岭和谐医院 无等级 杨婷婷
松原市 松原迎鑫医院 一级乙等 戚俊艳
松原市 松原神经精神病医院 二级乙等 杨金贺
松原市 长岭华泰生殖健康医院 无等级 杨立梅
松原市 松原景宇康利尔医院 二级丙等 高晓雨
松原市 乾安县中西医结合医院 一级乙等 邵洪夫
松原市 扶余市中西医结合医院 无等级 牛艳丽
松原市 松原荆氏医院 一级乙等 尹丽丽
松原市 扶余市结核病防治所 一级丙等 金莹
松原市 长岭阳光胃肠专科医院 无等级 何宇
松原市 乾安县乾安镇中心卫生院 一级甲等 齐殿军
松原市 乾安县结核病防治所 一级丙等 王铁峰
松原市 松原爱尔华明眼科医院 二级乙等 张立佳
松原市 长岭县丽康口腔诊所 无等级 贾雪莲
松原市 长岭中天糖尿病专科医院 无等级 石忠武
松原市 宁江正义医院 一级乙等 刘子成
松原市 松原健民肛肠医院 二级乙等 姜明涛
松原市 松原蓝天中医院 无等级 陈冬梅
松原市 松原杏林中医医院 一级乙等 赵丹
松原市 前郭县妇幼保健院 一级乙等 于显丽
松原市 长岭宏光医院 无等级 李艳
松原市 长岭妇婴专科医院 无等级 张书博
松原市 长岭县妇儿专科医院 无等级 楚守艳
松原市 松原市宁江区临江社区卫生服务中心 一级乙等 高扬
松原市 松原德润同心医院 二级乙等 马 力
松原市 大唐长山热电厂职工医院 二级甲等 李荣生
松原市 松原市中心医院(松原市儿童医院) 三级丙等 莫玉玲
松原市 长岭县中医院 二级乙等 王欣
松原市 扶余仁康医院 无等级 侯庆吉
松原市 长岭县第二人民医院 二级乙等 黄伟光
松原市 长岭中西医结合医院 无等级 鞠占利
松原市 前郭尔罗斯蒙古族自治县神经精神病医院 二级乙等 王长林
松原市 前郭尔罗斯蒙古族自治县中医院 二级甲等 徐继东
松原市 乾安旭东口腔诊所 无等级 张旭东
松原市 松原华泰医院 一级乙等 李云杰
松原市 长岭肛肠专科医院 无等级 岳西龙
松原市 吉林油田江北医院 二级乙等 黄春梅
松原市 扶余康泰医院 无等级 李克学
松原市 长岭县长岭镇东门外村第一卫生所 无等级 郭平
松原市 乾安县中医医院 二级甲等 张弘
松原市 宁江区文化社区卫生服务中心 一级乙等 李晓波
松原市 松原市社会精神病医院 一级甲等 贾立波
松原市 扶余市仁爱医院 无等级 安洪丽
松原市 宁江华通肛肠医院 一级甲等 孟凡东
松原市 宁江仁和医院 无等级 张恩达
松原市 扶余市冯氏肛肠门诊部 无等级 李小龙
松原市 松原美年大健康健康管理有限公司宁江区门诊部 无等级 陈莎莎
松原市 松原市人民医院 二级乙等 王丽杰
松原市 宁江区延康口腔门诊部 一级乙等 尹丽平
松原市 宁江雷氏正骨医院 一级乙等 马芳芳
松原市 宁江育人医院 无等级 张海鸥
松原市 松原市宁江区繁荣社区卫生服务中心 一级乙等 何芳
松原市 长岭恒康糖尿病医院 无等级 付莹莹
松原市 松原富华妇产医院 二级甲等 王辉
松原市 松原江南心理医院 一级乙等 亢艳华
松原市 松原经济技术开发区德正堂风湿病医院 一级乙等 郭丹
松原市 乾安县妇幼保健院 二级乙等 李海英
松原市 扶余市康复医院 无等级 孙仲元
松原市 吉林油田总医院 三级甲等 高明
松原市 扶余阳光医院 无等级 李艳辉
松原市 扶余市德天骨科医院 无等级 路雪
松原市 松原肛肠医院 一级甲等 刘闫磊
松原市 松原市中西医结合医院 二级乙等 王丽杰
白城市 通榆县第一医院 二级丙等 张丽
白城市 白城医学高等专科学校附属医院 二级乙等 佟丽杰
白城市 白城市传染病医院 无等级 郭航
白城市 白城市中心医院 三级乙等 白云鹤
白城市 白城市洮北区整骨医院 二级乙等 马明艳
白城市 白城市第三人民医院 二级丙等 李永胜
白城市 洮南市中医医院 二级甲等 丛福安
白城市 白城中医院 二级甲等 刘玉娟
延边朝鲜族自治州 龙井市中医医院 二级乙等 彭广辉
延边朝鲜族自治州 龙井市人民医院 二级甲等 池敏达
延边朝鲜族自治州 延边中西医结合医院 二级丙等 刘正浩
延边朝鲜族自治州 安图县中医医院 二级甲等 姜海艳
延边朝鲜族自治州 和龙市中医医院 二级甲等 姜虎乙
吉林省省本级 长春市妇产医院 三级甲等 任建强
吉林省省本级 长春兴泰医院 二级乙等 王泰诗
吉林省省本级 长春医科医院 二级乙等 邹沐函
吉林省省本级 长春中医药大学附属传统诊疗医院有限责任公司 二级丙等 王诗瑶
吉林省省本级 长春市朝阳区广安医院 无等级 张金华
吉林省省本级 长春市传染病医院 三级甲等 安月
吉林省省本级 吉林国健妇产医院有限公司 无等级 于桂华
吉林省省本级 吉林国健经开妇产医院有限公司 无等级 于桂华
吉林省省本级 长春市第二医院 二级甲等 詹功
吉林省省本级 长春市心恩美医院有限公司 无等级 周明明
吉林省省本级 长春佳仁医院 一级甲等 韩长春
吉林省省本级 长春市颐乐康复医院 无等级 周敏
吉林省省本级 吉林省职业病防治院 无等级 周京梅
吉林省省本级 长春吉医风湿病医院 无等级 甘宁宁
吉林省省本级 长春中西医结合医院 无等级 张新
吉林省省本级 长春中医药大学附属消化病医院 二级甲等 单晓春
吉林省省本级 长春爱尔眼科医院有限公司 三级乙等 初洋
吉林省省本级 长春市第六医院 二级甲等 玄顺
吉林省省本级 长春馨康中医院有限责任公司 二级丙等 赵鸿雁
吉林省省本级 长春德澜春日医院 无等级 陈静
吉林省省本级 长春康林心理医院有限公司 二级甲等 张宇
吉林省省本级 长春市南关区厚生堂中医院有限责任公司 无等级 张永红
吉林省省本级 长春经开民健康复医院 二级乙等 张锐
吉林省省本级 长春长庚眼耳鼻喉医院有限公司 二级丙等 单丹
吉林省省本级 中国人民解放军第208医院461临床部 三级乙等 曲艳杰
吉林省省本级 长春长中风湿骨病医院 二级甲等 高静
吉林省省本级 长春建功医院 无等级 李野
吉林省省本级 长春市南关区静珠妇产科医院 二级乙等 刘圣霖
吉林省省本级 绿园喜辉医院 无等级 刘风治
吉林省省本级 吉林国盛弘医堂中医医院有限责任公司 无等级 刘艳
吉林省省本级 长春肿瘤医院 无等级 孙艺玲
吉林省省本级 长春生修堂中医院有限公司 二级甲等 宋健双
吉林省省本级 长春仁安中医院 二级乙等 董静
吉林省省本级 长春易视顿眼科医院 三级丙等 王波
吉林省省本级 长春圣心积善医院有限公司 二级丙等 吕新
吉林省省本级 长春中德骨科医院 无等级 张锦
齐齐哈尔市 齐齐哈尔市第二医院 二级甲等 曹坤
齐齐哈尔市 拜泉县人民医院 二级甲等 刘志峰
齐齐哈尔市 齐齐哈尔协和胃肠病医院有限公司 一级乙等 曹坤
齐齐哈尔市 泰来县人民医院 二级甲等 李欣
齐齐哈尔市 齐齐哈尔北方民族医院 二级甲等 乔臻
齐齐哈尔市 依安县人民医院 二级甲等 张金涛
齐齐哈尔市 克东县人民医院 二级甲等 高连富
齐齐哈尔市 龙江县第一人民医院 二级甲等 徐颖
齐齐哈尔市 富裕县人民医院 二级甲等 孔维威
齐齐哈尔市 讷河县人民医院 二级甲等 赵宏宇
齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第三医院 三级甲等 武立刚
昂昂溪区 齐齐哈尔市昂昂溪区人民医院 二级乙等 王瑶
双鸭山市 双鸭山市妇幼保健院 二级甲等 周国强
双鸭山市 双鸭山市传染医院 二级甲等 博红岩
双鸭山市 双鸭山人民医院 三级乙等 张希华
双鸭山市 双矿集团双矿医院有限公司 三级甲等 王庆彬
双鸭山市 双鸭山市中医院 二级甲等 初桂梅
双鸭山市 双鸭山市口腔医院 二级甲等 贾东海
双鸭山市 宝清县人民医院 二级甲等 于素敏
双鸭山市 双鸭山市精神病防治院 二级甲等 董文艳
双鸭山市 集贤县人民医院 二级甲等 赵志娟
饶河县 饶河县中医医院 二级甲等 赵会忠
大庆市 林甸县人民医院 二级甲等 于翔
大庆市 杜尔伯特蒙古族自治县中医医院 二级甲等 王韶胤
大庆市 大庆市让胡路区银亿济世中医院 一级甲等 王丹
大庆市 大庆市让胡路区普济中医医院 二级甲等 陈东
大庆市 大庆眼科医院 三级甲等 浦玉毓
大庆市 肇州县人民医院 二级甲等 刘玉颖
大庆市 肇州县中医院 二级甲等 周晓光
大庆市 肇源县人民医院 二级甲等 候颖娜
大庆市 杜尔伯特县人民医院 二级甲等 孙伟
大庆市 林甸县中医院 二级甲等 马春玲
大庆市 大庆利民医院 一级甲等 郑德生
伊春市 伊春市第三人民医院 二级甲等 王丽君
伊春市 友好林业局职工医院 二级甲等 史磊
伊春市 铁力市中医院 二级甲等 赵辉
带岭区 带岭林业实验局职工医院 二级乙等 于浩亮
佳木斯市 佳木斯市传染病院 三级甲等 张红军
佳木斯市 佳木斯大学附属口腔医院 三级甲等 张道春
佳木斯市 佳木斯大学第一附属医院 三级甲等 邹玉梅
佳木斯市 佳木斯大学宏大医院 三级甲等 李延志
佳木斯市 佳木斯市中心医院 三级甲等 金佳
佳木斯市 佳木斯市中医院 三级甲等 董淑华
佳木斯市 佳木斯市肿瘤(结核)医院 三级甲等 张蕊
桦南县 桦南县人民医院 二级甲等 李光远
桦南县 桦南县中医医院 二级甲等 于志龙
桦川县 桦川县中医院 二级甲等 冯玉才
桦川县 桦川县人民医院 二级甲等 刘金凤
桦川县 桦川县妇幼保健院计划生育服务中心 二级甲等 鲍丽艳
汤原县 汤原县中心医院 二级甲等 王源
汤原县 汤原县中医医院 二级甲等 赵丽
抚远县 抚远市人民医院 二级甲等 医保办
同江市 同江市中医院 二级甲等 王晗
富锦市 富锦市中医医院 二级甲等 李玉露
富锦市 富锦市中心医院 二级甲等 耿立青
富锦市 富锦市妇幼保健计划生育服务中心 二级甲等 张晓刚
勃利县 勃利县人民医院 二级甲等 赵榕滨
勃利县 勃利县中医院 二级甲等 袁伟
七台河市市本级 七台河市妇幼保健院 二级甲等 荣广春
七台河市市本级 七台河市中医医院 二级甲等 司海英
七台河市市本级 七台河矿业精煤(集团)有限责任公司总医院 三级甲等 张淑波
牡丹江市 黑龙江省海林市中医院 二级甲等 彭鸿娟
牡丹江市 阳明肛肠医院 二级甲等 朱元廷
牡丹江市 黑龙江省牡丹江南山医院 三级甲等 刘静波
牡丹江市 黑龙江省牡丹江市中医医院 三级甲等 唐鑫
牡丹江市 海林市妇幼保健院 二级甲等 朱霞
牡丹江市 牡丹江医学院附属第二医院 三级甲等 孙长凤
牡丹江市 牡丹江林业中心医院 三级甲等 刘兆芳
牡丹江市 牡丹江市康安医院 三级甲等 伍齐娟
牡丹江市 黑龙江省牡丹江市肿瘤医院 三级甲等 任丽萍
牡丹江市 牡丹江心血管病医院 三级甲等 伊艳慧
东宁县 东宁市人民医院 二级甲等 邢长军
林口县 林口县人民医院 二级甲等 郑福生
绥芬河市 绥芬河市东城社区卫生服务中心 无等级 邵金柱
海林市 海林市人民医院 二级甲等 郭宏
宁安市 宁安市人民医院 二级甲等 付玉娟
穆棱市 穆棱市人民医院 二级甲等 卢红霞
黑河市 五大连池市中医院 二级乙等 温宝柱
黑河市 嫩江县人民医院 二级甲等 杨明宇
黑河市 嫩江县妇幼保健院 二级甲等 杨新芳
黑河市 嫩江县中医医院 二级甲等 古文斌
黑河市 五大连池市第一人民医院 二级甲等 关庆山
孙吴县 孙吴县中医医院 二级乙等 孙涛
北安市 黑龙江省第三医院 三级甲等 于志刚
绥化市 绥化市怡安精神心理医院 二级甲等  
绥化市 绥化万康医院有限公司 二级甲等  
绥化市 绥化市第一医院 三级甲等 何林
绥化市 绥化市人民医院 二级甲等 张红钥
明水县 明水县中医医院 二级甲等 杨晓红
明水县 黑龙江明水康盈医院有限公司 三级甲等 肖树国
明水县 明水县人民医院 二级甲等 暴福生
海伦市 海伦市人民医院 三级乙等 苗艳辉
塔河县 塔河县十八站医院 二级甲等 胡玉杰
阿木尔林业局 阿木尔林业局职工医院 二级甲等 毛长福
大兴安岭地区本级 大兴安岭地区林业集团总医院 三级乙等 万英女
大兴安岭地区本级 大兴安岭地区第二人民医院 二级乙等 铁丽
黑龙江省省本级 哈尔滨嘉润医院 三级丙等 郑岩
黑龙江省省本级 依兰县人民医院 二级甲等 田优艳
黑龙江省省本级 巴彦县人民医院 二级甲等 张宝坤
黑龙江省省本级 延寿县人民医院 二级甲等 白海龙
黑龙江省省本级 黑龙江国济中西医结合医院 一级丙等 单菲
黑龙江省省本级 黑龙江华澳医院 三级丙等  
黑龙江省省本级 哈尔滨爱尔眼科医院 三级丙等 于航
黑龙江省省本级 哈尔滨美罗湾医院 二级丙等 梁春红
黑龙江省省本级 哈尔滨中山哮喘病医院 一级丙等 刘院长
黑龙江省省本级 黑龙江长庚耳鼻喉医院 二级甲等 王春来
黑龙江省省本级 哈尔滨市双城区人民医院 二级甲等 许树明
黑龙江省省本级 黑龙江省社会康复医院 三级甲等 宁博文
黑龙江省省本级 哈尔滨市木兰县人民医院 二级甲等 贾永强
黑龙江省省本级 哈尔滨第一专科白渔泡医院 三级甲等 马继东
黑龙江省省本级 哈尔滨市阿城区人民医院 三级乙等 董艳芳
黑龙江省省本级 黑龙江瑞京糖尿病医院 三级甲等 周瑶
黑龙江省省本级 黑龙江省红十字医院(林总) 三级甲等 张健
黑龙江省省本级 黑龙江省农垦总局总医院 三级甲等 李英松
黑龙江省省本级 哈尔滨汽轮机厂医院 二级甲等 孔洁
黑龙江省省本级 五常市人民医院 二级甲等 宿振军
黑龙江省省本级 哈尔滨焦视眼科医院 三级丙等 焦秀欣
黑龙江省省本级 黑龙江焦视眼科医院 三级甲等  
黑龙江省省本级 黑龙江仁慈精准肿瘤医院 三级甲等 李晶
黑龙江省省本级 哈尔滨北方血管病医院 二级甲等 殷丹丹
黑龙江省省本级 黑龙江仁芯医院 三级甲等 王勇
黑龙江省省本级 黑龙江虹桥医院 二级甲等 刘敏
黑龙江省省本级 宾县人民医院 二级甲等 张维雨
黑龙江省省本级 黑龙江祥云皮肤医院 三级丙等 张平
黑龙江省省本级 黑龙江医健老年医院 三级丙等 郑红彦
黑龙江省省本级 通河县人民医院 二级甲等 赵红杰
黑龙江省省本级 黑龙江中医药大学附属第二医院 三级甲等 于洪军
黑龙江省省本级 哈尔滨香康医院 一级丙等 宋春武
黑龙江省省本级 黑龙江天元妇产医院 三级丙等 章政
黑龙江省省本级 黑龙江和美妇产医院 二级丙等 刘丽琴
黑龙江省省本级 黑龙江九洲妇科医院 二级丙等 刘丽琴
黑龙江省省本级 黑龙江阳光女子妇儿医院 二级丙等 刘丽琴
黑龙江省省本级 黑龙江远东心脑血管医院 三级丙等 刘燕羽
黑龙江省省本级 黑龙江上德妇产医院 三级丙等 李正鸿
上海市 上海盛德护理院 一级乙等 夏福鑫
上海市 上海盈康护理院 一级乙等 金懿未
上海市 上海赫尔森康复医院 二级乙等 饶礼仁
上海市 浦东新区迎博社区卫生服务中心 一级甲等 徐明杰
上海市 浦东新区书院社区卫生服务中心 一级甲等 洪姬
上海市 上海君康医院 一级乙等 吴经云
上海市 上海市闵行区浦锦社区卫生服务中心 一级甲等 朱宇澄
上海市 上海金城护理院 一级乙等 何玉明
上海市 浦东新区精神卫生中心 二级甲等 陈敏
上海市 浦东新区航头社区卫生服务中心 一级甲等 陈萍
上海市 上海德颐护理院 一级乙等 金晟恺
上海市 浦东新区康桥社区卫生服务中心 一级甲等 林莉明
上海市 上海市杨浦区中心医院安图分部 二级甲等 高蔚瑾
上海市 上海市杨浦区中心医院传染病分院 二级甲等 高蔚瑾
上海市 浦东新区祝桥社区卫生服务中心 一级甲等 姚晨洁
上海市 上海南航医院 一级甲等 陈继影
上海市 上海祥瑞康复院 二级乙等 张佩娟
上海市 浦东新区沪东社区卫生服务中心 一级甲等 钱文洁
上海市 上海兰公馆护理院 一级乙等 张莉颖
上海市 上海知音医院 一级乙等 冯爱正
上海市 上海颐丹护理院 一级乙等 潘军杰
上海市 浦东新区新场社区卫生服务中心 一级甲等 季卫红
上海市 上海市杨浦区新江湾城街道社区卫生服务中心 一级甲等 张毅
上海市 上海建峰护理院 一级乙等 陈纬
上海市 上海博爱医院 一级乙等 秦小强
上海市 上海市杨浦区延吉社区卫生服务中心 一级甲等 朱栋靓
上海市 上海永慈康复医院 二级乙等 丁主任
上海市 上海爱以德联泰护理院 一级乙等 曾顺辉
上海市 上海申东医院 一级乙等 徐志颖
上海市 上海市静安区彭浦镇第二社区卫生服务中心 一级乙等 吴庆海
上海市 浦东新区大团社区卫生服务中心 一级甲等 宣钧
上海市 上海爱尔睛亮眼科医院 二级乙等 李平
上海市 浦东新区合庆镇社区卫生服务中心 一级甲等 范少伟
上海市 上海金色怡福护理院 一级乙等 潘程
上海市 浦东新区高行社区卫生服务中心 一级甲等 蔡强
上海市 浦东新区芦潮港社区卫生服务中心 一级乙等 施怡琼
上海市 上海沪闵医院 一级甲等 胡玉堂
上海市 上海颐康中医医院 一级甲等 周海蔚
上海市 上海万众医院 一级乙等 周振武
上海市 复旦大学附属眼耳鼻喉科医院浦江院区执业点 三级甲等 赵怡君
上海市 浦东新区泥城社区卫生服务中心 一级甲等 张桂英
上海市 七宝社区卫生服务中心航华分中心 一级甲等 张丽平
南京市市本级 高淳妇康医院 一级甲等  
无锡市市本级 无锡长安康复医院 二级乙等  
无锡市市本级 无锡明慈心血管医院有限公司 三级乙等  
无锡市市本级 无锡市仁德(康复)医院 二级丙等  
无锡市市本级 无锡金瞳眼科医院 二级乙等 华军红
徐州市市本级 徐州市泉山区湖滨开元社区卫生服务中心 一级甲等 陈方兰
徐州市市本级 徐州市鼓楼区朱庄医院(鼓楼区琵琶社区卫生服务中心) 一级甲等 王雷
徐州市市本级 鼓楼区丰财街道二九社区卫生服务站 一级甲等 许峰
徐州市市本级 徐州纺织工人医院 一级甲等 叶勇
徐州市市本级 徐州市泉山区金奎社区门诊部 一级甲等 张敏
徐州市市本级 徐州矿务集团三河尖医院 一级甲等 纵瑞杰
徐州市市本级 徐州植美口腔门诊部 无等级 马林
徐州市市本级 徐州市云龙区黄山街道梅园社区卫生服务站 一级甲等 公东旭
徐州市市本级 睢宁县新城区社区卫生服务中心 一级甲等 赵文静/张帅
徐州市市本级 睢宁县中医院 二级乙等 赵文静
徐州市市本级 徐州市云龙区彭城街道兴隆社区卫生服务站 一级甲等 尹文静
徐州市市本级 中国电信股份有限公司徐州分公司卫生所 一级甲等 谭明东
徐州市市本级 徐州佑宁医院 二级甲等 王娇
徐州市市本级 徐州经济开发区美尔吉口腔诊所 无等级 杨松
徐州市市本级 丰县凤城镇卫生院 一级甲等 梁亮
徐州市市本级 睢宁天虹医院 二级甲等 李艳
徐州市市本级 徐州市鼓楼区铜沛社区卫生服务中心 一级甲等 陈学磊
徐州市市本级 徐州经济开区金山桥社区卫生服务中心 一级甲等 梁丽萍
徐州市市本级 徐州市云龙区大郭庄街道如意家园社区卫生服务站 一级甲等 闫海峰
徐州市市本级 徐州矿务集团总医院义安煤矿分院 一级甲等 狄长华
徐州市市本级 徐州矿务集团总医院卧牛分院 一级乙等 杨朝河
徐州市市本级 徐州百汇医院管理有限公司 一级甲等 耿园园
徐州市市本级 丰县常店镇卫生院 一级甲等 韩立幸
徐州市市本级 徐州市泉山区和平街道苑东社区卫生服务站 一级甲等 王婷
徐州市市本级 鼓楼区铜沛街道西阁社区卫生服务站 一级甲等 王婷
徐州市市本级 鼓楼区牌楼社区卫生服务中心 一级甲等 吴义宏
徐州市市本级 徐州市鼓楼区环城社区卫生服务中心 一级甲等 杨国丽
徐州市市本级 邳州市新河镇卫生院 一级甲等 刘亚飞
徐州市市本级 丰县顺河镇中心卫生院 一级甲等 翟先刚
徐州市市本级 中煤第五建设有限公司第一工程处职工医院 二级甲等 种丽
徐州市市本级 徐州市泉山区黄河景园诊所 一级甲等 王丽
徐州市市本级 新沂市新兴医院有限公司 一级甲等 张学田
徐州市市本级 邳州市新河镇新集卫生院 一级甲等 姚青军
徐州市市本级 徐州市儿童医院 三级甲等 胡鹏
徐州市市本级 徐州铜山同昌妇产医院 一级甲等 李风景
徐州市市本级 丰县首羡镇和集卫生院 一级甲等 泰国华
徐州市市本级 徐州泉山鼎图口腔门诊部 无等级 刘欣
徐州市市本级 丰县范楼镇金陵卫生院 一级甲等 沙绍柏
徐州市市本级 沛县怡康妇幼保健院 一级甲等 燕磊
徐州市市本级 邳州市城西社区卫生服务中心 一级甲等 顾颖
徐州市市本级 徐州市交通医院 一级甲等 张梅
徐州市市本级 徐州市泉山区翟山街道御景湾社区卫生服务站 一级甲等 蔡萱
徐州市市本级 徐州市铜山区电厂街道电厂社区卫生服务站 无等级 黄满红
徐州市市本级 中煤第五建设公司第一工程处职工医院 二级甲等 张华
徐州市市本级 鼓楼区环城街道煤港社区卫生服务站 一级甲等 刘燕
徐州市市本级 新沂市宏稷中西医结合医院 一级甲等  
徐州市市本级 丰县大沙河镇卫生院 一级甲等 王强
徐州市市本级 鼓楼区铜沛街道民馨园社区卫生服务站 一级乙等 陶丽丽
徐州市市本级 丰县宋楼镇刘王楼卫生院 一级甲等 史为杰
徐州市市本级 徐州矿务集团第三医院 二级乙等  
徐州市市本级 徐州经济技术开发区大庙街道城置社区卫生服务站 一级甲等 马芳芳
徐州市市本级 徐州协和医院 一级甲等 李静
徐州市市本级 丰县师寨镇史小桥卫生院 一级甲等 王尊敬
徐州市市本级 沛县安国镇卫生院 一级甲等 张北海
徐州市市本级 邳州市炮车街道中心卫生院 一级甲等 董春花
徐州市市本级 邳州市邳城镇泇口卫生院 一级甲等 丁建超
徐州市市本级 徐州经济技术开发区大黄山街道三孔桥社区卫生服务站 一级甲等 张波
徐州市市本级 睢宁县李集镇中心卫生院 一级甲等 姚亚东
徐州市市本级 睢宁泰和医院 一级甲等 徐耀
徐州市市本级 丰县华山镇中心卫生院 一级甲等 宋伟
徐州市市本级 丰县大沙河镇李寨卫生院 一级甲等 刘新广
徐州市市本级 沛县国泰医院 二级甲等 于玮
徐州市市本级 徐州九如城九云康复医院 二级甲等 王溯
徐州市市本级 徐州康寿中医医院 一级甲等 林荣忠
徐州市市本级 睢宁县睢城镇睢城社区卫生服务中心 一级甲等 张宁
徐州市市本级 新沂市中医医院 二级甲等 蒋步丛
徐州市市本级 丰县梁寨镇黄楼卫生院 一级甲等 贾振东
徐州市市本级 鼓楼区环城城街道双惠社区卫生服务站 一级甲等 李玉冰
徐州市市本级 徐州市贾汪区紫庄镇徐台新村诊所 无等级 窦慧莲
徐州市市本级 徐州市铜山区济复医院 二级甲等 毕召
徐州市市本级 沛县河口镇卫生院 一级乙等 王欢
徐州市市本级 徐州普瑞康复医院 二级乙等 李再亮
徐州市市本级 徐州市铜山区铜山同昌社区卫生服务站 一级甲等 徐永玲
徐州市市本级 徐州澳洋华安康复医院 二级甲等 张瑾
徐州市市本级 徐州市泉山区火花街道史庄社区卫生服务站 一级甲等 金安民
徐州市市本级 徐州金源康复医院 二级甲等 杨雪宁
徐州市市本级 鼓楼区黄楼街道大坝头社区卫生服务站 一级甲等 都云侠
徐州市市本级 鼓楼区琵琶街道清水湾社区卫生服务站 一级甲等 康红梅
徐州市市本级 丰县王沟镇卫生院 一级甲等 张瑶
徐州市市本级 江苏省邳州市人民医院 二级甲等 李浩
徐州市市本级 徐州市泉山区王陵街道夹河社区卫生服务站 一级甲等 刘洪岩
徐州市市本级 沛县城关社区卫生服务中心 一级甲等 孟素侠
徐州市市本级 徐州矿务集团总医院机械厂分院 一级乙等 王远荣
徐州市市本级 贾汪瑞金医院 一级甲等 赵艳秋
徐州市市本级 邳州市八义集镇新桥卫生院 一级甲等 高淑芹
徐州市市本级 沛县聚仁医院 一级甲等 张晴
徐州市市本级 徐州市泉山区城西社区卫生服务中心 一级甲等 李磊
徐州市市本级 邳州市宿羊山镇徐楼卫生院 一级甲等 吴长青
徐州市市本级 徐州碧水湾内科门诊部 一级甲等 程伟
徐州市市本级 徐州市铜山区拾屯社区卫生服务中心 一级甲等 胡延坤
徐州市市本级 丰县宋楼镇中心卫生院 一级甲等 王善文
徐州市市本级 徐州市云龙区骆驼山街道狮南社区卫生服务站 一级甲等 武英贤
徐州市市本级 徐州瑞光中医医院 一级甲等 尚潮
徐州市市本级 徐州中源康复医院 二级甲等 张坤
徐州市市本级 徐州瑞安医院 一级甲等 王文清
徐州市市本级 徐州普济中医门诊部 无等级 赵翀
徐州市市本级 沛县汉城口腔医院 二级甲等  
徐州市市本级 徐州市泉山区段庄街道法苑社区卫生服务站 一级甲等 王天佑
徐州市市本级 睢宁金陵医院 二级甲等 王圣洁
徐州市市本级 徐州惠仁堂中医门诊部 无等级 陈丽
徐州市市本级 徐州山水华美老年护理院 一级甲等 周琳
徐州市市本级 睢宁复兴眼科医院有限公司 二级甲等 李晟
徐州市市本级 徐州复兴眼科医院 二级甲等  
徐州市市本级 丰县赵庄镇中心卫生院 一级甲等 王堪
徐州市市本级 徐州丰益肛泰中医院 一级甲等 魏冉
徐州市市本级 鼓楼区琵琶街道滨河花园社区卫生服务站 一级甲等 刘珂
徐州市市本级 徐州市贾汪区夏桥医院 一级甲等 计青
徐州市市本级 沛县民康中医院 一级甲等 320304195008202811
徐州市市本级 鼓楼区铜沛街道道北社区卫生服务站 一级乙等 陈洁
徐州市市本级 新沂市妇幼保健计划生育服务中心 一级甲等 沈旖
徐州市市本级 睢宁东方医院 一级甲等 陈志强
徐州市市本级 徐州矿务集团张集医院 一级甲等 魏礼梅
徐州市市本级 睢宁县姚集镇卫生院 一级甲等 陈寅
徐州市市本级 徐州市泉山区奎山街道奎园社区卫生服务站 一级甲等 王晓东
徐州市市本级 徐州新华医院 一级甲等 王静静
徐州市市本级 徐州市铜山区铜山街道国基城邦社区卫生服务站 一级甲等 李东京
徐州市市本级 邳州协和医院 一级甲等 娄卫东
徐州市市本级 鼓楼区丰财街道怡园亭社区卫生服务站 一级甲等 王梅
徐州市市本级 沛县华康医院 一级甲等 320304195008202811
徐州市市本级 鼓楼区牌楼街道鼓楼花园社区卫生服务站 一级甲等 金友权
徐州市市本级 徐州国康中医医院有限公司 一级甲等 韩玲
徐州市市本级 鼓楼区丰财街道白云山社区卫生服务站 无等级 孙秀云
徐州市市本级 新沂复兴眼耳鼻喉医院 二级甲等 戴玉香
徐州市市本级 睢宁县人民医院 二级甲等 赵侠峰
常州市市本级 常州市武进区洛阳镇卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州金东方医院 二级乙等  
常州市市本级 常州宏悦妇产医院 二级甲等  
常州市市本级 常州市武进区礼嘉镇卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州市天宁区郑陆镇焦溪卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州安信颐和康复医院 二级甲等  
常州市市本级 常州阳光康复医院 二级甲等  
常州市市本级 常州市武进区湖塘镇马杭社区卫生服务中心 一级甲等  
常州市市本级 常州市武进区礼河卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州天宁同泰爱心护理院 一级甲等  
常州市市本级 常州市武进区郑陆镇卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州市钟楼区荷花池街道社区卫生服务中心 一级甲等  
常州市市本级 常州金东方护理院 一级甲等  
常州市市本级 常州市武进区湖塘镇鸣凰社区卫生服务中心 一级甲等  
常州市市本级 常州市钟楼区邹区镇卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州市武进区横山桥镇卫生院 一级甲等  
常州市市本级 武进区雪堰镇中心卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州市武进区南夏墅街道社区卫生服务中心 一级甲等  
常州市市本级 常州市武进区雪堰镇漕桥卫生院 一级甲等  
常州市市本级 溧阳京华康复医院 二级甲等  
常州市市本级 武进新华医院 一级甲等  
常州市市本级 常州市钟楼区邹区镇卜弋卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州武进妇婴医院 一级甲等  
常州市市本级 常州仁爱医院 一级甲等  
常州市市本级 常州泽明眼科医院 二级甲等  
常州市市本级 常州中山中西医结合医院 一级甲等  
常州市市本级 常州爱尔眼科医院 二级乙等  
常州市市本级 常州新北薛家爱心护理院 一级甲等  
常州市市本级 常州市武进区牛塘镇卫生院 一级甲等  
常州市市本级 常州瑞慈妇产医院 二级甲等  
常州市市本级 常州同济中西医结合医院 一级甲等  
常州市市本级 常州武进福康医院 一级甲等  
苏州市市本级 苏州吴江盛泽爱心护理院 一级乙等  
苏州市市本级 苏州吴江流虹护理院 一级乙等  
苏州市市本级 张家港港城康复医院有限公司 二级乙等  
苏州市市本级 苏州福海护理院 一级乙等  
苏州市市本级 常熟东南医院 二级甲等  
苏州市市本级 苏州吴江恬愉护理院 一级乙等  
苏州市市本级 昆山康仁护理院 一级丙等  
苏州市市本级 苏州倍磅康复医院有限公司 二级乙等  
苏州市市本级 常熟市碧溪卫生院 一级甲等 龚利强
苏州市市本级 常熟陆一希眼科医院 无等级 赵国琴
苏州市市本级 常熟怡康护理院 一级甲等  
苏州市市本级 昆山视眼耳鼻喉医院 二级丙等  
苏州市市本级 苏州科技城医院 三级甲等  
苏州市市本级 苏州市吴江区盛泽社区卫生服务中心 一级乙等  
苏州市市本级 昆山盛爱护理院 一级丙等  
苏州市市本级 太仓摩尔口腔医院有限公司 无等级  
苏州市市本级 苏州工业园区久龄护理院 一级乙等  
苏州市市本级 苏州和康中医医院 一级乙等  
苏州市市本级 常熟康乃馨护理院 无等级  
苏州市市本级 常熟古里护理院 无等级  
南通市市本级 如东县掘港镇中心卫生院 二级甲等  
南通市市本级 南通经济技术开发区江海社区卫生服务中心 一级甲等 包立新
南通市市本级 南通市通州区东社镇东社卫生院 一级甲等  
南通市市本级 如皋市高井医院 一级甲等 高瞻
南通市市本级 海安协和福瑞康复医院有限公司 二级甲等  
南通市市本级 海安协和康复护理院 一级乙等  
南通市市本级 南通良春中医医院 二级乙等 赵佩湖;丁晓妹
南通市市本级 如皋市城东医院 一级甲等 陈晓锋
南通市市本级 南通江河泽明眼科医院 一级乙等  
南通市市本级 如皋市戴庄医院 一级甲等 洪兵
南通市市本级 南通市通州区兴仁镇四安卫生院 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区兴仁镇兴仁卫生院 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区兴仁镇兴仁卫生院横港分院 一级乙等  
南通市市本级 南通市通州区西亭镇卫生院 无等级  
南通市市本级 南通和佳康复医院 二级乙等  
南通市市本级 如东县大豫镇中心卫生院 二级甲等  
南通市市本级 如皋常青医院 一级甲等 周荣健
南通市市本级 南通市通州区平潮镇平潮卫生院新坝分院 一级乙等  
南通市市本级 如皋广慈医院有限公司 二级甲等 许翔
南通市市本级 如皋市高明医院 一级甲等 赵凤凤
南通市市本级 南通北阁护理院 二级乙等  
南通市市本级 如东县双甸镇中心卫生院 二级甲等 姚云霞
南通市市本级 如皋市夏堡医院 一级甲等 王祥
南通市市本级 崇川区虹桥街道社区卫生服务中心 无等级 金星进
南通市市本级 崇川区学田街道社区卫生服务中心 一级甲等 杨婕
南通市市本级 海门复大医院 一级乙等  
南通市市本级 崇川区城东街道社区卫生服务中心 一级甲等 钱新凤
南通市市本级 南通千禾护理院 二级丙等 章萍
南通市市本级 通州叠石桥和济中医院 无等级  
南通市市本级 南通市通州区城南社区卫生服务中心 无等级  
南通市市本级 如东县丰利镇中心卫生院 二级甲等  
南通市市本级 如东县苴镇中心卫生院 二级甲等  
南通市市本级 如皋市场北医院 一级甲等 张华
南通市市本级 如皋市奚斜医院 一级甲等 刘春燕
南通市市本级 如皋市袁桥医院 一级甲等 叶勇
南通市市本级 如皋市胜利医院 一级甲等 赵爱红
南通市市本级 如皋市磨头医院 二级乙等 张颖
南通市市本级 如皋市长青沙医院 一级甲等 邹宏亮
南通市市本级 南通市港闸区陈桥街道社区卫生服务中心 无等级 季雷
南通市市本级 海安福康医院 一级甲等  
南通市市本级 海安福康爱心护理院 一级乙等  
南通市市本级 如东县久和妇产医院 二级丙等  
南通市市本级 如皋申丞护理院有限公司 一级甲等 周海峰
南通市市本级 南通市通州区五接镇卫生院 一级甲等  
南通市市本级 南通市小海街道社区卫生服务中心 一级甲等 陈珏
南通市市本级 南通市通州区石港镇卫生院石南门诊部 一级乙等  
南通市市本级 如皋市中博中西医结合医院 一级甲等 秦伟伟
南通市市本级 南通市通州区十总镇十总卫生院 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区二甲镇卫生院 无等级  
南通市市本级 南通阳光护理院 二级丙等  
南通市市本级 通州肛肠病医院 无等级  
南通市市本级 海安博爱医院有限公司 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区川姜镇卫生院川港门诊部 一级甲等  
南通市市本级 南通云康泌尿外科医院 一级甲等  
南通市市本级 如东县环镇医院 一级甲等  
南通市市本级 海安海陵医院 一级甲等  
南通市市本级 如皋市长庄医院 一级甲等 孙志兰
南通市市本级 南通文峰中西医结合医院 一级乙等  
南通市市本级 如皋场南医院 一级甲等 丁一成
南通市市本级 如东县洋口镇卫生院 二级甲等  
南通市市本级 南通市通州区城西社区卫生服务中心 无等级  
南通市市本级 南通市通州区先锋街道社区卫生服务中心 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区二甲镇卫生院余西分院 无等级  
南通市市本级 港闸区幸福街道社区卫生服务中心 一级甲等 朱静
南通市市本级 南通和美家妇产科医院 二级丙等 高海波
南通市市本级 南通通州南山老年病医院 二级乙等  
南通市市本级 南通通州南山护理院 二级乙等  
南通市市本级 南通市北护理院 二级乙等  
南通市市本级 如皋市吴窑福康医院 一级甲等 蔡小山
南通市市本级 如皋福康护理院管理有限公司 一级甲等 蔡小山
南通市市本级 南通城北文慈眼科医院 二级甲等  
南通市市本级 南通三里敦护理院 一级乙等  
南通市市本级 如皋市江滨医院 二级甲等 周虹
南通市市本级 如皋丁堰医院 一级甲等 吴智玉
南通市市本级 如皋市黄市医院 一级甲等 陶瑞华
南通市市本级 南通万福护理院 无等级  
南通市市本级 南通爱尔眼科医院 二级乙等  
南通市市本级 如东县人民医院 二级甲等 葛正华
南通市市本级 南通市竹行街道社区卫生服务中心 一级甲等 李忠伟
南通市市本级 南通市港闸区永兴街道社区卫生服务中心 无等级 李新荣
南通市市本级 南通安体护理院 二级乙等  
南通市市本级 南通阳光佰仁护理院 二级甲等  
南通市市本级 南通市通州区东社镇五甲卫生院 一级乙等  
南通市市本级 南通市通州区城南社区卫生服务中心正场分中心 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区张芝山镇卫生院 无等级  
南通市市本级 南通市通州华山妇科医院有限公司 无等级  
南通市市本级 南通市通州区城区社区卫生服务中心城中分中心 无等级  
南通市市本级 南通市通州区东社镇卫生院忠义分院 一级乙等  
南通市市本级 南通市通州区东社镇卫生院唐洪门诊部 一级乙等  
南通市市本级 南通市通州区张芝山镇卫生院南兴分院 一级乙等  
南通市市本级 南通市通州区十总镇骑岸卫生院 一级甲等  
南通市市本级 如皋华东医院 一级甲等 温建帆
南通市市本级 如东县马塘医院 二级甲等  
南通市市本级 如东县栟茶镇中心卫生院 二级甲等  
南通市市本级 如皋市城南街道社区卫生服务中心 一级甲等 丁春兰
南通市市本级 如皋市石北医院 一级甲等 吴桂平
南通市市本级 南通市通州区平潮镇平东卫生院赵甸分院 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区平潮镇平东卫生院 一级甲等  
南通市市本级 如皋市皋南医院 一级甲等 刘文龙
南通市市本级 南通市港闸区天生港镇街道社区卫生服务中心 无等级 储彬
南通市市本级 南通市新开街道社区卫生服务中心 无等级 沈洪健
南通市市本级 如皋复旦医院 一级甲等 姚海燕
南通市市本级 南通大生护理院 一级甲等  
南通市市本级 如皋爱心护理院 二级甲等 殷荣梅
南通市市本级 如皋蒲西医院 一级甲等 陈绍梅
南通市市本级 如皋市丁堰镇卫生院 一级甲等 姚建华
南通市市本级 如皋市文慈医院 一级甲等 张建高
南通市市本级 启东文慈医院 一级丙等  
南通市市本级 南通通州睛明眼科医院 二级乙等  
南通市市本级 南通乐龄老年护理院 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区二甲镇卫生院余北门诊部 无等级  
南通市市本级 南通市通州区十总镇骑岸卫生院五总分院 一级乙等  
南通市市本级 南通市通州区平潮镇平潮卫生院平南分院 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区川姜镇卫生院姜灶门诊部 无等级  
南通市市本级 南通市通州区十总镇十总卫生院二爻分院 无等级  
南通市市本级 如皋康慈医院 二级乙等 刘爱红
南通市市本级 南通市通州区二甲镇卫生院袁灶分院 无等级  
南通市市本级 南通摩尔口腔医院 二级乙等  
南通市市本级 南通玉蕙口腔医院 二级乙等  
南通市市本级 南通常青乐龄护理院 二级甲等  
南通市市本级 崇川区任港街道社区卫生服务中心 一级甲等 杨婧
南通市市本级 如皋建设医院 一级甲等 张焱
南通市市本级 如皋妇产医院 二级甲等 刘凯
南通市市本级 南通市通州区平潮镇平潮卫生院平西分院 一级甲等  
南通市市本级 南通瑞慈美邸护理院 一级甲等  
南通市市本级 南通市通州区城区社区卫生服务中心城东分中心 一级乙等  
赣榆县 赣榆区爱心医院 无等级  
东海县 东海民生医院 无等级  
灌云县 灌云县博爱医院 无等级  
灌云县 灌云县同仁医院 无等级  
灌南县 田楼镇第一卫生院 无等级  
灌南县 灌南县三口中心卫生院 无等级  
灌南县 灌南县汤沟中心卫生院 无等级  
灌南县 灌南县新安镇卫生院 无等级  
灌南县 百禄中心卫生院 无等级  
灌南县 新集镇第二卫生院 无等级  
灌南县 灌南县第二人民医院 无等级  
灌南县 灌南仁慈医院 无等级  
灌南县 灌南县堆沟港镇第二卫生院 无等级  
灌南县 灌南县张店镇卫生院 无等级  
灌南县 灌南县堆沟港中心卫生院 无等级  
灌南县 灌南县妇幼保健院 无等级  
灌南县 灌南县第四人民医院 无等级  
灌南县 灌南县第六人民医院 无等级  
灌南县 灌南爱心医院 无等级  
灌南县 灌南县北陈集镇卫生院 无等级  
灌南县 灌南东方医院 二级丙等  
灌南县 灌南县田楼镇第二卫生院 无等级  
灌南县 李集乡中心卫生院 无等级  
灌南县 灌南童心护理院 无等级  
灌南县 灌南仁和医院 无等级  
灌南县 硕湖卫生院 无等级  
灌南县 灌南博爱医院 无等级  
灌南县 灌南康民医院 无等级  
灌南县 新集镇第一卫生院 无等级  
连云港市市本级 连云港永泰医院 无等级  
连云港市市本级 连云港市东辛农场医院 二级乙等  
连云港市市本级 海州区中正卫生院 无等级  
连云港市市本级 连云港市徐圩新区云湖社区卫生服务中心 无等级  
连云港市市本级 东诚医院 一级丙等 韩赶东
连云港市市本级 连云港市徐圩新区徐圩社区卫生服务中心 无等级  
连云港市市本级 灌南政好康复医院 无等级  
连云港市市本级 连云港和美家妇产医院 二级甲等  
连云港市市本级 连云港北亚华山骨科医院 二级甲等  
连云港市市本级 东海仁爱医院 一级甲等  
淮安市市本级 淮安曙光医院 二级乙等  
盐城市市本级 盐城朝聚眼科医院 二级甲等  
盐城市市本级 滨海杨氏骨科医院 一级乙等  
盐城市市本级 射阳光明医院 一级乙等  
盐城市市本级 滨海中山医院有限公司 一级乙等  
盐城市市本级 响水县和美妇产医院 一级乙等  
盐城市市本级 东台市安丰镇社区卫生服务中心 一级甲等  
盐城市市本级 射阳县新坍镇中心卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 东台市三仓镇社区卫生服务中心 二级甲等  
盐城市市本级 建湖县第二人民医院 一级甲等  
盐城市市本级 射阳县陈洋中心卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 滨海虹济医院 一级乙等  
盐城市市本级 响水现代医院 一级乙等  
盐城市市本级 建湖县高新区社区卫生服务中心 一级乙等  
盐城市市本级 盐城艾琪儿妇产医院 二级甲等  
盐城市市本级 响水仁爱耳鼻喉医院 二级乙等  
盐城市市本级 响水宏人中西医结合医院 一级乙等  
盐城市市本级 盐城聚龙湖康复医院 二级丙等  
盐城市市本级 响水县六套乡卫生院 一级乙等  
盐城市市本级 响水县第二人民医院 一级甲等  
盐城市市本级 射阳康复医院 二级乙等  
盐城市市本级 建湖县芦沟卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 盐城仁和中医院 二级乙等  
盐城市市本级 射阳县海通镇医院 一级甲等  
盐城市市本级 射阳县盘湾中心卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 射阳益康医院 一级乙等  
盐城市市本级 响水景山中西医结合医院 一级甲等  
盐城市市本级 射阳窦立忠中医医院 一级乙等  
盐城市市本级 射阳蓝海中西医结合医院 一级乙等  
盐城市市本级 射阳杨氏骨科医院 一级乙等  
盐城市市本级 响水同济口腔医院 二级乙等  
盐城市市本级 东台市头灶中心卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 射阳仁爱五官科医院 一级乙等  
盐城市市本级 射阳县合兴卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 建湖县冈东卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 射阳济民康复医院 一级乙等  
盐城市市本级 射阳县临海农场职工医院 一级丙等  
盐城市市本级 响水新城医院 一级乙等  
盐城市市本级 响水县南河镇卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 江苏淮海农场医院 二级乙等  
盐城市市本级 盐城市建湖县建阳镇卫生院 一级甲等  
盐城市市本级 响水嘉明医院 二级乙等  
盐城市市本级 响水黄海医院 二级乙等  
盐城市市本级 江苏农垦肿瘤医院 二级乙等  
扬州市市本级 江都竹墩医院 一级甲等 苏红美
扬州市市本级 扬州市邗江区公道中心卫生院 一级甲等 毛重祥
扬州市市本级 扬州市邗江区槐泗社区卫生服务中心 一级甲等 刘德祥
扬州市市本级 扬州市汤汪卫生院 一级甲等 张华明
扬州市市本级 扬州市江都区小纪中心卫生院宗村分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区樊川中心卫生院东汇分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区吴桥镇卫生院 一级甲等 禇德全
扬州市市本级 扬州亚新医院 一级甲等  
扬州市市本级 扬州友好医院(邵伯) 二级甲等 李建平
扬州市市本级 江都区疾病预防控制中心皮肤病性病防治所(解放路) 一级丙等  
扬州市市本级 江都区疾病预防控制中心皮肤病性病防治所(工农路) 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区樊川中心卫生院三周分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市邗江区方巷镇黄珏卫生院 一级甲等 夏少玲
扬州市市本级 扬州邗江瑞和护理院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市邗江区瓜洲社区卫生服务中心 一级甲等 任志鹏
扬州市市本级 扬州市江都区砖桥社区卫生服务中心曹王分中心 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区宜陵中心卫生院 一级甲等 孙玉弩
扬州市市本级 扬州市江都区真武中心卫生院 一级甲等  
扬州市市本级 扬州市江都区砖桥社区卫生服务中心 一级甲等 周小祥
扬州市市本级 扬州市邗江区杨寿中心卫生院 一级甲等 池年如
扬州市市本级 扬州市邗江区竹西社区卫生服务中心 一级甲等  
扬州市市本级 扬州市江都区樊川中心卫生院 一级甲等 田广玉
扬州市市本级 扬州市江都区传染病医院 二级甲等 杨燕
扬州市市本级 江都吴桥医院 一级甲等 丁恒祥
扬州市市本级 扬州市江都区武坚镇卫生院黄思分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区丁沟镇卫生院 一级甲等  
扬州市市本级 扬州市江都区第三人民医院 一级甲等 杨燕
扬州市市本级 仪征市中医院 二级甲等  
扬州市市本级 扬州市新盛街道社区卫生服务中心 一级甲等  
扬州市市本级 扬州市江都区真武中心卫生院杨庄分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区邵伯中心卫生院 一级甲等 李艳
扬州市市本级 扬州市江都区邵伯中心卫生院渌洋分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区大桥中心卫生院花荡分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区丁沟镇卫生院麾村分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区郭村镇卫生院二姜分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区郭村镇卫生院塘头分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区真武中心卫生院滨湖分院 一级丙等  
扬州市市本级 扬州市江都区第四人民医院 一级乙等 陆寿兵
扬州市市本级 扬州市邗江区江阳社区卫生服务中心 一级甲等  
扬州市市本级 宝应县妇幼保健院 二级甲等 周文彬
扬州市市本级 扬州市江都区丁伙镇卫生院 一级甲等 陈红梅
扬州市市本级 扬州市江都妇幼保健院 二级甲等 蔡坚
扬州市市本级 扬州市广陵区泰安社区卫生服务中心 一级甲等  
扬州市市本级 扬州市邗江区汊河社区卫生服务中心 一级甲等 李梦娜
扬州市市本级 江都新城医院 一级甲等  
扬州市市本级 扬州市施桥中心卫生院 一级甲等 李思伟
扬州市市本级 扬州市江都区滨江人民医院 二级甲等 彭蓬
扬州市市本级 扬州市江都区浦头镇卫生院高汉分院 一级甲等  
扬州市市本级 仪征江扬天乐湖护理院 一级甲等  
扬州市市本级 扬州市邗江区杨庙卫生院 一级甲等 周仁庆
扬州市市本级 扬州市邗江区方巷中心卫生院 一级甲等 卜广勤
扬州市市本级 扬州市邗江区蒋王社区卫生服务中心 一级甲等 高辉
扬州市市本级 扬州市江都区仁济中西医结合医院 一级乙等  
扬州市市本级 扬州市邗江区汊河街道运西社区卫生服务中心 一级甲等 屈凯
扬州市市本级 扬州市江都区城南社区卫生服务中心 一级甲等 张瑞贻
扬州市市本级 扬州广陵东区医院 一级甲等  
扬州市市本级 扬州市江都区丁伙镇卫生院锦西分院 一级乙等  
扬州市市本级 宝应县第二人民医院 二级甲等 乔日升
扬州市市本级 扬州市江都七里医院 一级甲等 陈方园
扬州市市本级 扬州市江都区浦头镇卫生院 一级甲等 周红文
扬州市市本级 扬州市江都区邵伯中心卫生院昭关分院 一级丙等  
镇江市市本级 镇江市丹徒区辛丰中心卫生院 无等级  
镇江市市本级 扬中市西来桥镇社区卫生服务中心 无等级  
镇江市市本级 镇江市润州区工业园区社区卫生服务中心 无等级  
镇江市市本级 镇江新区丁卯街道社区卫生服务中心 无等级  
镇江市市本级 扬中市三茅镇兴隆社区卫生服务中心 无等级  
镇江市市本级 扬中市八桥镇社区卫生服务中心 无等级  
镇江市市本级 镇江市精神卫生中心 二级甲等  
泰兴市 泰兴市南新医院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市蒋华医院 无等级  
泰兴市 泰兴市宣堡医院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市广陵卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市长生卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市溪桥精神病防治医院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市南沙卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市张桥卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市元竹卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市珊瑚卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市曲霞医院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市分界卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市常周卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市根思卫生院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市横垛医院 一级甲等  
泰兴市 泰兴市燕头社区卫生服务中心(泰兴市肿瘤医院) 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市妇幼保健计划生育服务中心 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市七圩卫生院 无等级  
泰州市市本级 泰兴市第四人民医院(泰兴市虹桥医院) 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市中医院 二级乙等  
泰州市市本级 泰兴市第三人民医院 二级乙等  
泰州市市本级 泰兴市焦荡卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市新街卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 张勤眼科医院 无等级  
泰州市市本级 泰兴市天星卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市河失卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市人民医院 二级甲等  
泰州市市本级 泰兴市十里甸卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市东城社区卫生服务中心 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市宁界卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市刘陈卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市马甸卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市姚王卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市济川街道大生卫生服务中心 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市古溪卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市老叶卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市横巷卫生院 一级甲等  
泰州市市本级 泰兴市第二人民医院 二级乙等  
宿迁市市本级 宿迁市宿豫区仁爱康复护理院 一级乙等  
宿迁市市本级 宿迁康馨护理院 一级乙等  
宿迁市市本级 宿迁市第三医院 二级甲等  
宿迁市市本级 泗洪县归仁医院 一级甲等  
宿迁市市本级 泗阳卫民医院 一级甲等  
宿迁市市本级 泗阳协和医院 一级乙等  
宿迁市市本级 泗洪县车门医院 一级乙等  
宿迁市市本级 泗洪县重岗医院 一级乙等  
宿迁市市本级 泗阳县工人医院 一级甲等  
宿迁市市本级 洋河新区人民医院 二级丙等  
宿迁市市本级 沭阳县贤官新城医院 一级甲等  
宿迁市市本级 洋河集团职工医院 一级甲等  
宿迁市市本级 沭阳华冲医院 一级甲等  
宿迁市市本级 沭阳同济医院 二级乙等  
宿迁市市本级 泗洪县妇产医院 一级甲等  
宿迁市市本级 泗洪县分金亭妇幼医院有限公司 二级乙等  
宿迁市市本级 宿豫区妇产儿童医院 一级乙等  
桐庐县 桐庐富春江医院 二级乙等 王琼
建德市 建德德生医院 无等级 童静
临安市 临安锦城中医医院 无等级 邵拥平
临安市 临安骨伤科医院 无等级 杜洪华
临安市 临安青山湖中医院 无等级 杨琴
杭州市市本级 杭州富阳中医骨髓炎医院 无等级 周丽俊
杭州市市本级 杭州富阳汪木英中医骨伤医院 无等级 柴敏军
杭州市市本级 杭州萧山通惠老年病医院 无等级 何水文
杭州市市本级 杭州萧山萧然医院 无等级 李兴华
杭州市市本级 杭州市富阳区妇幼保健院 三级乙等 史娅萍
杭州市市本级 杭州明州医院 三级乙等 林建强
杭州市市本级 杭州市萧山区中医骨伤科医院 二级甲等 姚晓聪
杭州市市本级 杭州绿康护理院有限公司 无等级 卓永岳
杭州市市本级 杭州余杭坚信康悦老年病医院有限公司 无等级 王东
杭州市市本级 杭州萧山茶亭伤科医院 无等级 陈锦昌
杭州市市本级 杭州余杭邦尔医院 二级乙等 程栋
杭州市市本级 杭州富阳江南医院 无等级 孙叶明
杭州市市本级 杭州余杭绿城双慈医院 无等级 姜慧
杭州市市本级 杭州余杭康宁医院有限公司 无等级 黄丽萍
杭州市市本级 杭州明州脑康康复医院 无等级 章凤
杭州市市本级 萧山经济技术开发区医院 二级乙等 戚敏敏
杭州市市本级 杭州市余杭区东湖街道社区卫生服务中心 无等级 王泽军
杭州市市本级 杭州市余杭区五常街道社区卫生服务中心 无等级 杨建良
杭州市市本级 杭州市余杭区中泰街道社区卫生服务中心 无等级 关永明
杭州市市本级 杭州余杭妇产医院有限公司 无等级 彭丽来
杭州市市本级 杭州萧山同乐老年病医院 无等级 程庆佳
杭州市市本级 杭州市萧山区第三人民医院 二级甲等 邵海兴
杭州市市本级 杭州市萧山区第二人民医院 二级乙等 杨建民
杭州市市本级 杭州余杭民安医院 无等级 罗大越
杭州市市本级 杭州余杭嘉木护理院 无等级 吴蓓雯
杭州市市本级 杭州市余杭区南苑街道社区卫生服务中心 无等级 王泽军
杭州市市本级 杭州萧山傅氏骨伤科医院 无等级 傅芸
杭州市市本级 杭州市萧山区精神病医院 二级乙等 殷建木
杭州市市本级 杭州市余杭区妇幼保健院 三级乙等 肖丹宇
杭州市市本级 杭州市余杭区中医院 三级乙等 施志杰
杭州市市本级 杭州市余杭区第二人民医院 二级甲等 金国利
杭州市市本级 杭州市萧山区第一人民医院 三级乙等 周清华
杭州市市本级 杭州萧山康达中医医院 无等级 茅弘
象山县 象山县红十字台胞医院 二级甲等 孙忠敏
慈溪市 慈溪市宗汉街道社区卫生服务中心 无等级 张东锋
慈溪市 慈溪市妇幼保健院 三级乙等 孙群燕
慈溪市 慈溪协和医院 二级乙等 宓月华
慈溪市 慈溪市第三人民医院 二级乙等 蔡水奇
奉化市 宁波奉化新桥骨科医院 二级乙等 丁兴宝
奉化市 宁波爱伊美医院 二级甲等 黄诚意
宁波市市本级 宁波市镇海区人民医院 二级甲等 徐良鸿
宁波市市本级 宁波眼病中心医院 二级乙等 余腾
宁波市市本级 宁波市海曙区第二医院 二级乙等 金春俭
宁波市市本级 宁波开发区中心医院 二级乙等 余剑伟
宁波市市本级 宁波市海曙区古林镇卫生院 无等级 王珊波
宁波市市本级 宁波市镇海区中医医院 二级甲等 朱建耀
宁波市市本级 宁波鄞州眼科医院有限公司 二级乙等 苏世华
宁波市市本级 宁波爱尔光明眼科医院有限公司 二级乙等 李力
宁波市市本级 宁波市江北区洪塘街道社区卫生服务中心 无等级 程永福
宁波市市本级 宁波鄞州浙东骨科医院有限公司 二级丙等 景灵勇
苍南县 苍南县中医院 二级甲等 邱亦明
苍南县 苍南县第三人民医院 二级甲等 邱亦明
苍南县 苍南县第二人民医院 二级甲等 魏中桢
瑞安市 瑞安市塘下人民医院 二级乙等 联系人略
瑞安市 瑞安市第三人民医院 二级乙等 郑善金
乐清市 乐清开发区医院 无等级 黄丰余
乐清市 乐清市中医院 二级甲等 陈晓东
乐清市 乐清市第三人民医院 二级甲等 罗森坚
乐清市 乐清市第二人民医院 二级甲等 赵晓海
温州市市本级 温州市鹿城区人民医院 二级乙等 唐贤豪
温州市市本级 温州市龙湾区第一人民医院 二级甲等 高庆元
温州市市本级 温州怡宁老年医院 二级乙等 管伟立
温州市市本级 温州滨海医院有限公司 二级乙等 潘茂辉
温州市市本级 温州市瓯海区第三人民医院 二级乙等 林策
温州市市本级 温州王侨骨伤医院(普通合伙) 无等级 王魁胜
温州市市本级 温州建国医院有限公司 二级乙等 朱海霞
温州市市本级 温州市瓯海区中西医结合医院 二级乙等 周剑晃
温州市市本级 温州东瓯医院 二级乙等 陈超英
温州市市本级 温州市东华医院有限公司 三级乙等 方迎寅
温州市市本级 温州老年病医院 二级乙等 米健华
嘉善县 浙江省嘉善县第二人民医院 二级乙等 于学斌
嘉善县 嘉善县第三人民医院 二级甲等 陶峰
海宁市 海宁市第四人民医院 二级甲等 李鸿
海宁市 海宁市妇幼保健院 二级甲等 周建康
海宁市 海宁富春骨伤医院 无等级 姚太谕
海宁市 海宁市第二人民医院 二级乙等 朱曙明
平湖市 平湖新华医院有限公司 无等级 戴晓华
平湖市 平湖市新埭镇中心卫生院 无等级 毛茂王
平湖市 平湖市第二人民医院 二级乙等 张忠良
桐乡市 桐乡市第二人民医院 二级甲等 江建忠
桐乡市 桐乡新华医院 二级乙等 华饶锋
嘉兴市市本级 嘉兴梅花洲中医康复医院 无等级 朱方根
嘉兴市市本级 嘉兴逸和源湘家荡康复护理医院 无等级 汝才良
嘉兴市市本级 嘉兴邦尔骨科医院 无等级 程栋
嘉兴市市本级 嘉兴康久中医院有限公司 无等级 吕敏
嘉兴市市本级 嘉兴市南湖区城南街道社区卫生服务中心 无等级 杨建中
嘉兴市市本级 嘉兴康慈护理院 无等级 徐敬云
嘉兴市市本级 嘉兴名仕眼科医院有限公司 无等级 苏志腾
长兴县 长兴县妇幼保健院 三级乙等 孔海红
安吉县 安吉县杭垓镇中心卫生院 一级甲等 莫永鑫
安吉县 浙江安吉健恒糖尿病医院有限公司 二级甲等 储雅琴
湖州市市本级 湖州邦尔骨科医院 二级丙等 程栋
湖州市市本级 湖州爱尔眼科医院 无等级 李力
湖州市市本级 湖州绿康老年康复护理院 无等级 卓永岳
湖州市市本级 湖州市南浔区中医院 二级甲等 陆建龙
湖州市市本级 湖州康复医院 无等级 陈国强
湖州市市本级 湖州浙北明州医院有限公司 二级乙等 刘节志
新昌县 新昌县中医院 三级甲等 何少峰
新昌县 新昌县张氏骨伤医院 二级甲等 张程清
诸暨市 诸暨市第四人民医院 二级甲等 黄章松
诸暨市 诸暨市中心医院 二级甲等 周月江
诸暨市 诸暨市第六人民医院 二级乙等 边国新
武义县 武义县口腔医院 无等级 雷昇美
武义县 武义县中医院 二级甲等 邓晓文
兰溪市 兰溪市妇幼保健计划生育服务中心 无等级 张友明
义乌市 义乌商城妇产医院有限公司 无等级 何建华
义乌市 义乌普济骨伤科医院 无等级 陈竹青
义乌市 义乌市精神卫生中心 二级甲等 方向明
义乌市 义乌市北苑街道社区卫生服务中心 无等级 罗良设
义乌市 义乌市稠城街道社区卫生服务中心 无等级 葛文葵
义乌市 义乌市第二人民医院 二级乙等 周拥军
义乌市 义乌天祥医疗东方医院 二级乙等 鲍小波
东阳市 东阳市喜洋洋医院 无等级 金云芳
东阳市 东阳亲和医院 无等级 厉红
东阳市 东阳市花园田氏医院 二级乙等 田纪青
东阳市 横店文荣医院 二级甲等 陈志兴
东阳市 东阳市第七人民医院 二级乙等 沈婧
永康市 永康市中医院 二级甲等 吕章春
永康市 永康市第六人民医院 二级乙等 金永南
永康市 永康市第二人民医院 二级乙等 金奎
永康市 永康凌志康复医院 二级乙等 徐凌志
永康市 永康龙川家医院 二级乙等 应雄
金华市市本级 金华市婺城区第一人民医院 二级乙等 陈恩恪
金华市市本级 金华众康康复医院 无等级 杨树清
金华市市本级 金华眼科医院 二级甲等 吴坚韧
金华市市本级 金华康复医院有限公司 二级甲等 何琳
金华市市本级 金华市婺城区人民医院 二级乙等 李晨曦
开化县 开化县人民医院 二级甲等 杨维亮
开化县 开化县程氏中医骨伤医院 一级甲等 程育鹏
龙游县 龙游康民医院 无等级 何用如
江山市 江山市中医院 二级甲等 徐光兴
江山市 江山桃源骨科医院(普通合伙) 无等级 徐亮
衢州市市本级 衢州市宜视眼科医院有限公司 无等级 吴坚韧
衢州市市本级 衢州康久第二医院 无等级 章辉
衢州市市本级 衢州柯城信安医院有限公司 无等级 王水荣
衢州市市本级 衢州骨伤科医院 二级乙等 程栋
衢州市市本级 衢州中西医结合医院 无等级 邵志华
衢州市市本级 衢州柯城幸福医院有限公司 无等级 吴琳珍
衢州市市本级 衢州仁乙中医骨伤医院 无等级 席荣华
衢州市市本级 衢州久安心血管病医院有限公司 无等级 徐玉峰
衢州市市本级 衢州康复医院 二级丙等 柴幸平
舟山市市本级 上海交通大学医学院附属瑞金医院舟山分院 三级乙等 虞杰
路桥区 台州章氏骨伤医院 二级甲等 章岩友
玉环县 玉环市第二人民医院 二级甲等 费伦
玉环县 玉环中西医肾病医院 无等级 章文贵
玉环县 玉环骨伤医院 无等级 章银江
温岭市 温岭市妇幼保健院 二级甲等 马美红
温岭市 台州骨伤医院 三级乙等 章鸣
温岭市 温岭市中医院 三级甲等 徐道绲
温岭市 台州市肿瘤医院 二级甲等 朱利明
临海市 临海市妇幼保健院 二级乙等 张蕾
临海市 临海市东城骨伤医院 二级乙等 许力
台州市市本级 台州市第二人民医院 三级乙等 何兆洋
台州市市本级 台州恩泽医疗中心(集团)恩泽医院 三级甲等 陈维敏
丽水市 云和县中医医院 二级乙等 戴建民
丽水市 丽水市莲都区人民医院 二级乙等 叶叔文
丽水市 云和谢氏专科医院 无等级 李伟明
丽水市 松阳县中医医院 二级甲等 郭兴化
丽水市 缙云县田氏伤科医院 无等级 田纪青
丽水市 缙云县钭氏伤科医院 无等级 钭大康
丽水市 松阳吴苏君医院 无等级 吴苏君
丽水市 青田县中医医院 二级甲等 卢益中
浙江省省本级 杭州口腔医院 无等级 黄震
浙江省省本级 杭州市西湖区古荡街道社区卫生服务中心 无等级 汪丽
浙江省省本级 杭州彩虹鱼康复护理院 无等级 孟娟
浙江省省本级 杭州市江干区笕桥街道社区卫生服务中心 无等级 周俏梅
浙江省省本级 杭州百和护理院 无等级 贾平
浙江省省本级 杭州同济医院 无等级 沈颖
浙江省省本级 杭州金色年华医院 无等级 戴春燕
浙江省省本级 杭州东骅康复医院 无等级 蔡侠敏
浙江省省本级 杭州张同泰中医门诊部有限公司 无等级 吴贞丹
浙江省省本级 杭州绿康医院 无等级 潘丽清
浙江省省本级 杭州中兴医院 无等级 王尉
浙江省省本级 杭州市江干区闸弄口街道社区卫生服务中心 无等级 李春芬
浙江省省本级 杭州滨江绿康康复医院 二级乙等 郑爽
浙江省省本级 杭州和康康复医院 二级乙等 郑爽
浙江省省本级 西湖街道社区卫生服务中心 无等级 徐士荃
浙江省省本级 杭州怡养医院 无等级 章才美
浙江省省本级 杭州乐天派英智康复医院 二级乙等 王建萍
浙江省省本级 杭州江干仁泽康信护理院 无等级 周嘉华
浙江省省本级 杭州江城骨科医院 二级乙等 管爱娜
浙江省省本级 浙江省公安边防总队医院 二级乙等 傅仕静
浙江省省本级 浙江康复医院 二级乙等 陈春花
浙江省省本级 杭州天目山医院 无等级 俞巧云
浙江省省本级 杭州市拱墅区大关上塘街道社区卫生服务中心 无等级 付棪
浙江省省本级 杭州玛莉亚妇产医院有限公司 无等级 易灵
浙江省省本级 武林(杭州)医院 无等级 冯金侠
浙江省省本级 浙江明州康复医院 二级乙等 高君
浙江省省本级 杭州市江干区人民医院 二级乙等 张岚
浙江省省本级 杭州天瑞医院 无等级 吴静
浙江省省本级 杭州江干和康第二康复医院 无等级 金秀玲
浙江省省本级 杭州城东医院 无等级 李中环
浙江省省本级 杭州仁德妇产医院 无等级 钟敏
浙江省省本级 杭州市老年病医院 无等级 邱芳晖
浙江省省本级 杭州市江干区四季青街道社区卫生服务中心 无等级 戴文芸
浙江省省本级 杭州康馨康复医院 无等级 程琳
浙江省省本级 杭州市西湖区文新街道社区卫生服务中心 无等级 裘王君
浙江省省本级 杭州康祥医院 无等级 葛杭萍
浙江省省本级 杭州仁易堂中医康复医院 无等级 王淑敏
浙江省省本级 杭州一二八医院 二级甲等 郑群
浙江省省本级 浙江元墅养老服务有限公司杭州西兴医院 无等级 胡鑫
浙江省省本级 杭州仁育医院有限公司 无等级 刘红菊
浙江省省本级 浙江美福宝妇儿医院 无等级 项鹏
浙江省省本级 杭州博养医院 无等级 陈蕙
浙江省省本级 杭州求是眼科医院 无等级 王熹
浙江省省本级 杭州恩华医院 无等级 厉烨倩
浙江省省本级 杭州求是医院 二级乙等 韩新梅
合肥市 肥东县人民医院 二级甲等  
芜湖市 芜湖广济医院 二级甲等  
芜湖市 南陵县医院 二级甲等  
芜湖市 芜湖市眼科医院(弋江区医院) 三级甲等  
芜湖市 芜湖市第六人民医院 二级甲等  
芜湖市 芜湖海螺医院 二级甲等  
芜湖市 无为县人民医院 二级甲等  
蚌埠市 安徽水建医院(蚌埠市骨伤科医院) 二级甲等  
蚌埠市 蚌埠市中医医院 二级甲等  
淮南市 淮南市第五人民医院 二级甲等  
淮南市 淮南华仁医院 一级甲等  
淮南市 淮南新华医疗集团北方医院 二级甲等  
马鞍山市 含山县中医院 二级甲等  
马鞍山市 含山县人民医院 二级甲等  
淮北市 淮北矿工总医院集团朱庄分院 二级甲等  
淮北市 淮北和佳外科医院 一级甲等  
淮北市 淮北朝阳医院 二级甲等  
淮北市 烈山区临海童街道社区卫生服务中心(淮北市烈山区海孜医院) 一级甲等  
安庆市 怀宁县中医骨伤医院 二级甲等  
安庆市 怀宁独秀医院 二级甲等  
安庆市 安庆何氏骨伤医院 二级甲等  
滁州市 来安家宁医院 二级甲等  
滁州市 来安县第二人民医院 二级甲等 杨振平
宿州市 砀山县人民医院 二级甲等  
宿州市 泗县中医院 二级甲等  
宿州市 泗县人民医院 二级甲等  
宿州市 砀山县中医院 二级甲等  
六安市 六安中山医院 二级甲等  
六安市 六安世立医院 二级甲等  
亳州市 蒙城县第二人民医院 二级甲等  
安徽省省本级 长征微创外科医院 二级甲等  
安徽省省本级 合肥名人眼科医院 二级甲等  
安徽省省本级 合肥中山医院 二级甲等  
安徽省省本级 合肥友好医院 二级甲等  
安徽省省本级 中国科学技术大学医院 二级甲等  
安徽省省本级 合肥爱尔眼科医院 二级甲等  
安徽省省本级 安徽静安中西医结合医院 二级甲等  
安徽省省本级 合肥安化创伤康复医院 二级甲等  
安徽省省本级 安徽省红十字会医院 二级甲等  
安徽省省本级 合肥凤凰肿瘤医院 二级甲等  
安徽省省本级 安徽中医药临床研究中心附属医院 二级甲等  
安徽省省本级 安徽合肥东南外科医院 二级甲等  
福州市 福清市医院 二级甲等 陈坚
福州市 长乐市医院 二级甲等 林强
福州市 平潭综合实验区医院 二级甲等 任恢明
福州市 连江县医院 二级甲等 黄宗建
福州市 福州和平肛肠医院 一级甲等 王淑芳
福州市 闽清精神病防治院 三级乙等 欧敏泓
福州市 福州伽禾妇产医院 二级乙等 刘后
厦门市 厦门弘爱医院 三级乙等 雷招娣
厦门市 厦门前埔医院 二级乙等 江文杰
莆田市 莆田学院附属医院 三级甲等 苏健
莆田市 莆田市第一医院 三级甲等 曾维雄
莆田市 95医院 三级甲等 黄建红
莆田市 莆田市秀屿区医院 二级甲等 黄红樱
泉州市 永春县中医院 一级甲等 涂振坤
泉州市 惠安县涂寨镇卫生院 一级甲等 张泽林
泉州市 惠安县紫山镇卫生院 一级甲等 张玉琴
泉州市 泉港前进中医医院 一级甲等 小刘
泉州市 泉州市泉港仁爱医院 二级乙等 郭维榕
泉州市 惠安县疗养院 一级甲等 潘敏
泉州市 石狮现代医院 一级甲等 赖媛云
泉州市 安溪县医院 二级甲等 刘爱强
泉州市 安溪县龙门中心卫生院 一级甲等 蔡新疆
泉州市 惠安县医院 二级甲等 曾闽新
泉州市 安溪和兴医院 一级甲等 陈建业
泉州市 惠安惠光眼科医院 二级乙等 杨清法
泉州市 惠安新惠兴老年病医院 二级乙等 陈兆龙
泉州市 泉州台商投资区医院 二级乙等 骆跃东
泉州市 惠安县山霞镇卫生院 一级甲等 连伟龙
泉州市 泉州台商投资区弘润医院 二级乙等 张月萍
泉州市 惠安县净峰镇中心卫生院 一级甲等 王文红
泉州市 泉州德诚医院 三级乙等 张振清
泉州市 泉州市泉港医院 二级甲等 吴志钦
泉州市 惠安聚龙医院 一级甲等 吴斌
泉州市 泉州兴贤医院 二级乙等 陈琰山
泉州市 惠安县东园镇中心卫生院 一级甲等 孙柳娜
泉州市 安溪县城关社区卫生服务中心 一级甲等 李艳萍
泉州市 安溪县湖头医院 一级甲等 刘桂林
泉州市 南安市英都中心卫生院 一级甲等 黄金兵
泉州市 惠安县小乍镇卫生院 一级甲等 陈志谦
泉州市 泉州艾格眼科医院 二级乙等 潘栋平
泉州市 泉州仁福骨外科医院 二级乙等 吴建枢
泉州市 鲤城明新华侨医院 一级甲等 李坚
泉州市 晋江市西滨镇卫生院 一级甲等 蔡维栽
泉州市 安溪县龙涓中心卫生院 一级甲等 余水生
泉州市 泉州市丰泽区东湖街道社区卫生服 一级甲等 柳建忠
泉州市 泉州市泉港区山腰街道社区卫生服 一级甲等 连怀猛
泉州市 晋江市疗养院 一级甲等 李长远
泉州市 泉州市泉港区后龙镇卫生院 一级甲等 陈明智
泉州市 泉州市泉港区妇幼保健院 二级甲等 陈冰
泉州市 惠安县中医院 一级甲等 林庆辉
泉州市 福建省福能集团总医院福能(天湖 二级乙等 李启锴
泉州市 泉州市丰泽区北峰街道社区卫生服 一级甲等 阮伏龙
泉州市 泉港第二医院 一级甲等 庄蔚琼
泉州市 泉州市泉港区峰尾镇卫生院 一级甲等 林两法
泉州市 南安市罗东中心卫生院 一级甲等 杨志刚
泉州市 安溪县官桥医院 二级乙等 吴瑞芳
泉州市 南安市海都医院 二级乙等 许建军
泉州市 安溪中山医院 一级甲等 孙国荣
泉州市 泉州市泉港区南埔中心卫生院 一级甲等 陈密霞
泉州市 惠安县东岭镇中心卫生院 一级甲等 刘云翔
泉州市 南安市官桥医院 一级甲等 张建设
漳州市 华安县医院 二级乙等 陈智雄
漳州市 华安县中医院 二级乙等 陈杰扬
漳州市 漳州市第三医院 二级甲等 林志雄
南平市 顺昌县医院 二级乙等 王艳清
南平市 福建省松溪县医院